*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Простуда (Soul Eater)
Простуда
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 29.01.2012, 14:21 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Хана_Вишнёвая
Бета: Госпожа я
Фэндом: Soul Eater
Персонажи: Соул/Мака
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Гет, Юмор, Романтика, Повседневность
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Соул заболел, и Мака изо всех сил
о нём заботится. Как бы ей это не аукнулось потом...
Публикация на других ресурсах: А надо?
Примечания автора: По-моему, легко, хотя, если
честно, нить сего я потеряла ещё в самом начале.

Оружие и Повелитель – это не вердикт. Конечно, такими рождаются; да, это всё предрешено. Но на дальнейшую жизнь совершенно не влияет.
Человек сам волен творить свою судьбу. Оружие и Повелитель – прежде всего люди.
– Соул, чёрт возьми, я когда сказала тебе поставить чайник?! – казалось, Мака сейчас закипит вместо электрического собрата.
– У тебя самой сейчас пар из ушей пойдёт, – хрипло-замученным голосом парировал Соул. – И я не буду пить эту зелёную дрянь, которую ты называешь чаем. И куда ты дела всю мою одежду?
Да, почёсывающий голову Соул в одних пижамных штанах был явно зрелищем не для слабонервных. Мака даже отметила про себя, что будь тут Блэр – она бы его затискала.
А Блэр – не Мака. Светловолосую куда больше беспокоит его красный нос и полузадушенный голос. А он – в академию. Собирался.
– Нету, – развела руками Мака. – Иди ложись, дуралей.
– С какой-такой радости? – озадачился Эванс. – У нас сегодня, тестирование, забыла, типичная девочка-отличница?
Мака молча проглатывает язвительные слова и делает шаг вперёд – Соул шарахается, когда её губы касаются его лба.
– Что за?!...
– Я так и думала, – цокает языком девушка. – Ложись в кровать, кому сказала. Градусник на столе. Померяешь температуру – позовёшь меня.
– И не подумаю, – Соул встал в позу крутого парня, скрестив руки на груди. – Болеть – это не круто, Мака. Я абсолютно здоров.
– Не ляжешь, значит? – прищурилась так нехорошо.
– Не лягу, – подтвердил он. – Ни за что
– Ой ли, – снова цокнула языком девушка. – МАКИНА ЗАТРЕЩИНА!!!
Ну, Соул, в принципе, от своих слов не отступился. Он не лёг – его дотащили до дивана и уложили.
Мака упорхнула на кухню воевать с доисторическим чайником.
А в глазах – плыло. Казалось, комната танцует, пространство искажается, и сейчас Соул мог как никогда поверить в то самое безумие, которое уже было его частью. Действительно ¬ плохо. В глазах темнеет, мутит, весь в холодом поту – а холодно-то как, холодно!
Соул раньше никогда не болел. Быть может, в самом далёком детстве – он не помнит уже. Болеть – это скучно. И совершенно не круто, когда у тебя чуть ли не бред и синие мухи летают вокруг лампочки.
– Тридцать восемь и семь, – как в тумане знакомый голос. – Как же ты так, Соул?
Неразборчивое мычание в ответ. И действительно – как же так?
Сорок седьмая душа. Попался сильный, даже чересчур – белые перчатки Маки были алыми, а сам Соул даже начала битвы не запомнил. Но они победили – конечно, как иначе, они ведь действительно крутые. Только вот сил много потеряли – Мака оступилась и полетела в воду. Эванс её схватить не успел, но, справедливо решив, что Маку надо спасать, сиганул за ней – она-то плавать не умеет.
Вот и итог – ей хоть бы хны, а он по постели мечется, скидывая со лба марлю с резким запахом яблочного уксуса.
– Ну Соул, – обеспокоенно шепчет Мака, отходя от его постели разве что за чаем. Для него – разумеется. Жаропонижающее, уксусные растирания, чай – вроде бы он послушно всё выдерживает, а всё равно выглядит как редиска. Красный, ничего не соображает, бредит, по постели мечется – девушка уже готова была нестись хоть к Медузе, но оставлять его одного не могла.
До вечера температура должна упасть, утешала она себя мысленно, сжимая его руку.
И правда, Соул никогда не болел. Мака этого просто не помнит.
Когда за окном начало темнеть, он уснул безо всяких сновидений – хриплое рваное дыхание сменилось ровным и глубоким, и лишь тогда девушка смогла устало откинуться на спинку стула.
– Кто ж знал, что с тобой столько проблем? – прошептала она, убирая со лба прилипшие пряди.
И хорошо, что Блэр нет. Соул – он ведь Соул такой.
Сколько времени прошло – она не считала. За окном стемнело окончательно, в городе Смерти зажгись яркие праздничные огоньки, улицы стали более оживлёнными.
Четверг. Осень. Сама жизнь, кажется – а на улицу совсем не хочется. И, что самое странное – сегодня Мака даже не прикоснулась к книгам. Даже как – вообще о них забыла.
– Мака, – голос полузадушенный, и глаза даже не сонные. Албан даже подпрыгнула от неожиданности. Соул просыпается мгновенно, без раскачки – но мать же вашу, предупреждать надо!
– Да? – обеспокоенно так. Выглядит он уже лучше – разве что потрёпанный очень, как будто по нему танк проехался гусеничный. Колёсный бы таких повреждений не оставил.
Мака прикасается ко лбу Соула ладонью. Горячий ещё.
Он кашляет.
– Ты со мной мучаешься, – хрипит между приступами кашля. Мака кривит губы.
– Вот болван, – смеётся она. – Если не ты, о ком я заботиться буду? А когда я заболею, кто за мной присмотрит, а, Соул?
– Мне холодно.
– Чай ещё горячий.
Конечно, ведь Мака бегала на кухню каждые минут десять, ожидая, что он проснётся.
– Вот чёрт… – ворчит Эванс. – Это так не круто… подними меня, Мака.
Мака поднимает, усаживает, подносит к его губам чашку. Это ведь не сложно совсем – о близком тебе человеке заботиться. Это нисколько не утомляет.
Наоборот. Мака сдерживает смех – это делает её действительно счастливой. Пересаживается на диван, возле его коленей, чуть вытягивает ноги и внимательно смотрит, как он пьёт чай.
Внимательно-внимательно – он отставляет чашку и смотрит ей в глаза.
И ухмыляется как-то типично и нехорошо. Ну – ухмыляется. Мака… растеряна, конечно. С чего это он так смотрит?
Он в один момент опрокидывает Албан на постель и нависает сверху, сжимая её запястья руками.
– Соул, – с сомнением говорит Мака.
– Ммм? – плевал он на это. Смотрит на разметавшиеся по одеялу светлые волосы, на глаза удивлённо-покорные, на черты лица знакомые-знакомые. И руки у неё тонкие неожиданно – сколько раз за запястья хватал, а заметил только сейчас.
Соул вообще многое только сейчас заметил.
– Ты мне нравишься.
– Ты бредишь, – морщится Мака с обидой. – У тебя температура и ты несёшь чушь.
– Возможно, – соглашается Соул спокойно. – Но ты мне нравишься.
И глаза у неё такие… зелёные. Мака сейчас совсем маленькой и беззащитной кажется – ну как не воспользоваться подобным обстоятельством? Да он же себе не простит потом.
Соул наклоняется и целует её – просто так. Мака брыкается, вырывает руки, пытается пинаться, но безуспешно – Соул сильнее ведь.
Он же парень, ёпт.
Она затихает – повинуется. Глаза закрывает, успокаивается – отвечает даже. Не потому что сдалась – он понимает.
Он слишком хорошо знает напарницу – она не сдаётся даже в самых безвыходных ситуациях.
Просто ей нравится. Позволяет видеть ему себя такой – беззащитной и хрупкой, покорной. Доверяется.
У неё слишком мягкие губы, а может быть Соул просто слишком давно хотел поцеловать её – не ясно.
Просто вдруг в глазах темнеет.
– Ну ты и тяжеленный, Соул, – смеётся она, укладывая его на место. – Только ты можешь вырубиться, целуя девушку. Это ведь совсем не круто, – она накрывает его одеялом и допивает остывший чай.
Но Мака почему-то действительно довольна случившимся.

– Да разве можно прогуливать второй день подряд? – возмущается Блэк Стар так громко, что Соул морщится.
– У Маки высокая температура, – объясняет он в который раз терпеливо. – Я не могу оставить её в таком состоянии, понимаешь?
– Я вас убью завтра! Нет, даже сегодня! Цубаки, после занятий идём их убивать! – вопит собеседник.
– Хорошо.
Только одно различие между людьми типа Оружия и типа Повелителя – только одно всего лишь. Оружия болеют очень редко, и выздоравливают за один день, даже если их мучает ужаснейшая простуда.
С Повелителями всё, увы, обстоит куда хуже.
– Не приближайся ко мне ближе, чем на метр, Соул! – сипит Мака злобно, высовывая нос из-под одеяла. – Иначе я тебя поцелую!
– Напугала кота сосиской, – с грохотом ставит кружку на журнальный столик Эванс. – Ты-то знаешь, что мне нравишься.
Мака ныряет под одеяло.
– И своё я уже отболел.
– Нарываешься, Соул? – сипит она обиженно-довольным голосом.
– А как иначе? – смеётся он, сгребая Маку с одеялом в охапку.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Простуда (Soul Eater)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов