*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Кофейная ломка (Fullmetal Alchemist)
Кофейная ломка
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 29.01.2012, 14:28 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Хана_Вишнёвая
Бета: Я,любимая.И Ворд.
Фэндом: Fullmetal Alchemist
Персонажи: Рой/Риза
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Гет, POV,
Романтика, Повседневность
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Как у Мустанга кофе закончился…
Посвящение: Кофе...
Публикация на других ресурсах: Со мной
Примечания автора: Тупизм прогрессирует.

Я открыл глаза и сел на кровати. Просыпаться без раскачки, с абсолютно ясным разумом и трезвыми, приведёнными за ночь в порядок мыслями для меня было уже привычно. Всё как обычно, но… Но не сейчас.
Я словно находился в тумане, перед глазами всё плыло, качалось, а во рту была какая-то непривычная сухость. Я пытался сообразить, где я нахожусь, но… Мозг категорически отказывался работать. Чёртов Маэс Хьюз, да что же мы вчера отмечали-то?
Бреду по квартире, натыкаясь на стены, словно слепой котёнок. Ничего не вижу, ничего не понимаю, и понимать не хочу! Голова раскалывается… Обычно я напивался так в течении недели… Последний раз это было… По окончанию битвы в Ишваре. Тогда, до синих чёртиков и поросячьего визга я вливал себе в глотку противную жидкость из бутылки с тремя звёздочками, чтобы… Чтобы забыться… Кстати, о забыться… Как я дошёл домой?
Ни черта не помню… Тоже мне, полковник! И главное, из такого состояния меня может вывести только терпкий, ароматный кофе…
Рука нашаривает пустоту… Кофе закончился ещё вчера утром. Я собирался зайти после работы в магазин и… Чёрт, работа… Разбирать отчёты… Под руководством Лизы… Ну хоть не Хьюза, который будет мне под нос совать фотку своей семейки… Нет, я ничего против семьи не имею, но разве не понятно, что это больно? Мне, у которого не может быть ни семьи, ни просто любимой женщины? Как я буду обнимать её – этими руками, которые даже не по локоть – по плечо в крови?
Так, с туманом в голове я натягиваю форму… На автопилоте закрываю дверь и… шагаю по улицам, серым и пустынным… Оказывается, идёт дождь, которого я даже не заметил. Чёрт, моя голова… Такое ощущение, будто бы меня прокрутили через мясорубку и наспех собрали заново…
Ну почему именно дождь? Не снег, не град, не ураган, не лягушки, а именно дождь? И почему именно тогда, когда в глазах даже не двоится – троится, нет кофе и голову само собой посещают мрачные мысли и воспоминания?
— Полковник Мустанг? С вами всё в порядке? – меня всё-таки вернули к действительности. Я уже в штабе… В ШТАБЕ??? Я пешком прошёл от своего дома до штаба и даже не заметил этого? Вот где сказалось отсутствие кофе…
— Всё нормально, Лиза, — это мой голос? Этот надтреснутый, бесцветный голос – МОЙ? Если бы кто знал, как мне нужна чашка крепкого кофе…
— Я так и поняла. Скажите, мы с вами что, перешли на новую стадию отношений? — на меня смотрят внимательные карие глаза.
— Почему? – у меня расширились глаза. Что она имеет в виду-то?
— Ну… Начнём с того, что вы пришли в штаб в тапочках, — она осторожно улыбается. Ну и идиот же я… А Лиза всё так же не спускает с меня глаз. Не янтарные, не какие-то там опаловые или золотые – просто карие, грустные, обеспокоенные глаза. За что я очень ценю старшего лейтенанта – у неё всегда всё просто. Глаза – просто карие, улыбка – просто искренняя, грусть – просто уединённая, а любовь… А любовь у Лизы просто верная…
Мне верная.
Дурак я, не могу забыть обо всём и просто жить. Да и как забудешь о том, что ты цепной армейский пёс, который шагу не может ступить без команды, и голову наклоняет – «гав мне или не гав?». Замечательно, я уже провёл параллель между мной и Чёрным Хайатом.
— Я просто опять вспомнил Ишвар, — честно признаюсь я, понимая, что нужно хоть что-то сказать. Лиза выпрямляется.
— Вы опять мучаете себя, полковник. Скажите, почему именно вы чувствуете себя виноватым? Не я, не Хьюз, не Кинг Брэдли – вы? Вы пролили крови больше, чем кто-то другой? Нет, отнюдь. Вы просто защищали свои преубеждения, просто шли до конца за своей целью. Почему же вы вините себя?
— Потому что я…
— Да потому что вы не умеете по-другому? Почему нельзя жить сегодняшним днём? Дают – бери, бьют – беги, любишь – целуй, ненавидишь – так ненавидь! Почему вы не хотите жить так? – голос у Лизы дрожит от гнева. Да уж, только я умею доводить её, спокойную, уравновешенную, до гнева. Но даже в своём гневном порыве у неё получается быть стремительно-собранной и цельно-прекрасной. Господи, как же я хочу кофе…
— Потому что это обычное порхание мотыльков, — отвечаю я. Лиза бледнеет и сжимает кулаки.
— А любовь? Любовь тоже? — спрашивает она тихо.
— А любовь… Любовь это… удивительно. Любовь созидает. Армия же разрушает. Созидать и разрушать – две стороны одной медали. Пусть любовь создаёт, я буду ломать это, потому что я один из армии. А пока…
Я легко касаюсь губами её щеки и ложу голову на её плечо. Заколка спадает с её пшеничных волос сама, и я вдыхаю их кофейный аромат. Странно, почему её золотистые волосы пахнут кофе. Наверное, это объясняет, почему я себя так веду. Я поднимаю голову и вновь целую её, только уже в сладкие, медовые губы… Зрачок Лизы дрожит, но губы… Её губы повинуются мне.
Армейские псы не могут сдержать всё внутри себя. Я тоже волен позволить себе одну маленькую слабость, и со слабостью этой я не расстанусь никогда.
У меня была самая настоящая кофейная ломка. И я не смог ей противостоять. И теперь моя кофейная королева будет со мной всегда.
А кто знает, может, оно и к лучшему?
Наверняка к лучшему.
Вот такая вот кофейная ломка.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Кофейная ломка (Fullmetal Alchemist)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов