*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Шахматы (Bleach)
Шахматы
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 29.01.2012, 14:36 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Хана_Вишнёвая
Бета: Вишня же
Фэндом: Bleach
Персонажи: Орихиме,Улькиорра,Айзен
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Драма, Гет, Повседневность
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC
Размер: Мини, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:Просто немного будней Орихиме Иноуэ.
Посвящение:Ёко.Муза же,муза.
Публикация на других ресурсах:Со мной.

– Не будь глупой, женщина, – в который раз напутствует Улькиорра перед тем, как открыть дверь в покои Айзена. Иноуэ недоумевает – с чего бы ему что-то ей советовать?
– А тебе не всё ли равно? – спрашивает она бесцветным голосом.
Шиффер смотрит на неё изучающе; зелёные глаза слишком ярко горят на бледном лице.
– Айзен-сама говорил охранять тебя ценой моей жизни, – наверное, признать это – ничего не стоит, но почему-то именно из уст Улькиорры это звучит как признание, и в груди Иноуэ теплеет.
– Будь осторожна, – добавляет Куатро.
Орихиме вздыхает, задерживает воздух в лёгких, будто бы собираясь нырять, и делает шаг вперёд, выставив руки – отталкивает громадную дверь. «Таблички не хватает» – думает она как-то отстранённо, и тут же широко глаза открывает – какая же зала огромная!
И пустынная. Совершенно. Только у дальней стены залы – высоченный трон.
Тут бы балы устраивать, думает Иноуэ, и девичье воображение услужливо рисует ей множество людей: женщин в шикарных пышных платьях, мужчины в прекрасных костюмах и с цветами в петлицах, и маски везде разноцветные. И тут же, посреди бала, из маски виднеются ярко-зелёные глаза, рядом с которыми меркнут всё разноцветие красок… Улькиорра! Чего это он у неё в воображении нарисовался?
– Подойди, женщина, – как гром посреди ясного неба раздаётся голос, и Орихиме понимает, от кого все аранкары переняли привычку «женщинкать» в её сторону. А по зале тут же бежит эхо, и эхо эха, и ещё эхо эха эха…
Ей только кажется, что она бежит – хотя на самом деле плетётся со скоростью улитки. То ли зала слишком огромная, то ли страх перед предателем Сейрейтея непреодолимый, но минуты кажутся целой вечностью.
Когда Иноуэ подходит ближе, Айзен уже оказывается внизу, за каким-то маленьким столиком. Орихиме напрягает зрение… шахматы? Да он что, совсем с ума сошёл на старости лет и великолепии своего замысла?
Айзен движением подбородка указывает на стул. Она садится. Вблизи Соуске совершенно не кажется мировым злодеем – у него добрые глаза в сеточке упрямых морщинок, прямой нос и обнадёживающая улыбка тонких губ.
– И как тебе в Лас Ночес? – спрашивает он с едва затаённой насмешкой. И голос у него приятный… да скорее бы Главнокомандующий Ямамото сошёл за мирового злодея. Кто угодно, только не Айзен, но…
Но это он.
Орихиме вежливо молчит.
– Умеешь играть в шахматы?
Это бойкот, думает Орихиме. И почему-то опять Улькиорра вспоминается… что за аренда мозга такая? Эспада что, ещё и так умеют?
Айзен молча расставляет фигуры на шахматной доске. Иноуэ смотрит с холодным вежливым интересом… и это сложно. Больше всего хочется кинуться на него и расцарапать лицо, или проломить ему голову этим самым шахматным столиком…чтоб хрустнул череп и выступил мозг.
Но он и так живучий, а с Хогиоку непобедимый вовсе. Убьёт, и глазом даже не моргнёт.
Страшно.
– Смотри, это Сейрейтей, – указывает он на чёрную шахматную команду.
– Сделаете ход первым? – нарушает молчание Орихиме, с интересом склоняя голову. Айзен усмехается.
– Вижу, в шахматы ты играть всё-таки умеешь, – со смехом замечает он. – Да и умная ты. Я сделаю ход первым, совсем как ты сказала. И король падёт.
– Вместе с ключом короля? – интересуется рыжая зачем-то.
– Откуда знаешь? – уже удивляется Айзен. – Подслушивала?
– Сами рассказывали, – отвечает Иноуэ. – И зачем это мне?
– Ты же важная фигура в игре, Орихиме-сан. Очень важная.
– Я? Помилуйте, Айзен-сама, – наверное, в ней есть корни аристократов – церемонно склонила голову и волнообразно повела плечами. – Я же фигура не крупнее пешки.
– Ну зачем же ты так? – Айзен даже огорчился.
– Я же не дура, – равнодушно отводит глаза она. Айзен положил свою руку поверх её руки, а Иноуэ чуть ли не вывернуло наизнанку от омерзения; однако, она не позволила даже руке дрогнуть.
– Ты очень важна, Орихиме-сан. С тобой мы выиграем всю игру.
– Ошибаетесь, – всё тем же тоном сказала девушка.
– Да нет. Ты же почти богиня, – Айзен смёл с шахматной доски чёрные фигуры. – Ферзь, который принесёт нам победу.
«Вы ошибаетесь, – Орихиме чуть ли не смеялась. – Я не смогла бы играть на стороне белых ни за какие привилегии… но… нет, ни за что».

– Сыграешь со мной в шахматы, Иноуэ-сан? – спросил Исида. Орихиме рассеяно кивнула. Куросаки-куна, Кучики-сан и Садо-куна ещё почему-то не было, и пирог (и даже съедобный) медленно, но верно остывал. Иноуэ хваталась всеми руками и ногами за любой способ, чтоб отвлечься.
Сколько времени прошло, а она всё никак свою тьму в Хуэко забыть не может. И то, как она бежала по песку, увязая, падая, но поднимаясь; бежала сломя голову… зря. И зелёные глаза болезненные – тоже.
– Какой цвет?
– Белый.
«Теперь мне хочется играть только за тебя, Улькиорра-кун» – думает Орихиме, берясь двумя пальцами за белого офицера.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Шахматы (Bleach)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов