*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Совсем немного времени, чтобы... (Fullmetal Alchemist)
Совсем немного времени, чтобы...
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 29.01.2012, 14:40 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Хана_Вишнёвая
Бета: Вишня же
Фэндом: Fullmetal Alchemist
Персонажи: Уинри
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Драма
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC
Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:Совсем немного времени, чтобы...
И этого времени не хватает.
Публикация на других ресурсах:Со мной.
Примечания автора:Мрачно как-то.

Совсем немного времени, чтобы остаться девочкой. Чуточку.
Грудь, штаны на бёдрах, волосы длинные в хвост… а толку-то? Глаза нахальные, гаечный ключ поувесистей – привычней гораздо. Ночи бессонные, изматывает себя, такой вредный для цвета кожи горький кофе, чтоб не заснуть лицом в салате… не там родилась. Не там. И время точно перепутала.
А обычное – цветы, мягкие игрушки, косметика и прочие письки-бантики… не интересно. Цветы – срезанные, просто… ну, это как дохлого кота дарить. Игрушки… как чучело, набитое ватой. Косметика… ну, это уже вообще бред какой-то. Только над собой издеваться – а смысл? Кто на неё посмотрит в её глухой деревушке? Кому её рожа разукрашенная нужна? Не то, чтобы это прямо так сильно волновало, но…
Перспектив в Ризенбурге не предвидится, и Уинри, вздыхая, собирает вещи. А тех вещей и немного совсем – спецовка для особо грязной работы, обычная форма во втором комплекте, нижнее бельё… и запчасти. Под них весь чемодан почти ушёл, ну да ладно. Она же чокнутая на механике, а значит – простительно.
Совсем немного времени, чтобы остаться девушкой. Чуточку.
В Аместрисе пыльно и душно. Квартирка вполне уютная, на окраине, работа в штабе механиком лёгкая – и нашлась сразу. И Эд с Алом тоже сразу нашлись, вернее, старший её даже с ног сбил, не заметил. Гаечного ключа поблизости не оказалось, и, к её великому стыду, Уинри поняла, что покраснела. И сбежала при первом удобном случае.
Месяц за месяцем, письма от бабули приходят всё реже. Эд и Ал заходят часто – на ремонт, за заказами, просто чайку попить. Уинри улыбается – а как не улыбаться-то? Они же… они же. Задумчиво не смотрят, в душу не лезут. А… жаль.
Взрослеть легко.
Косметика, как и прежде, не у дел.
Работа тяжёлая, отношений нет, и впервые Уинри приходит в голову, что ей… страшно. Страшно одной остаться, совершенно, и мутит от этого страха, и тошнит, и голова кругом идёт. Кажется, в груди, под сердцем, что-то прочно обосновалось. Тревога какая-то безумная, и инструменты из рук валятся, и заказы не выполняются должным образом.
Страшно… как же страшно.
Уинри, пересилив себя, покупает первую в своей жизни помаду, но тревога не уходит – наоборот, только прочнее обосновывается. Липким холодным потом по линии позвоночника, расширенными от ужаса зрачками остаётся тревога.
Она заплачет тихо, тоненько, по-бабьи – завоет, как раненый зверь, сползая по стене возле двери.
Потому что предчувствия её никогда не обманывали.
Совсем немного времени, чтобы остаться женщиной. Чуточку.
Сначала приходит письмо из Ризенбурга, и Уинри, сломя голову, кидается на первый попавшийся поезд. Не успела – бабушка не дождалась её приезда. А Уинри, скрепя сердце, не дожидается похоронной процессии. Её не осуждают.
Предчувствие колет ещё ощутимей.
Потом, сломя голову – на поезд обратно в центр. И снова – пусто. Колет, колет неумолимо, сердце выпрыгивает из груди, и Уинри щипает себя за руку. Бесполезно, не проснуться. И… Ал тоже не спит. Он… всё.
Через неделю исчезает Эдвард, и она на негнущихся ногах плетётся в штаб. Полковник отрицает её догадки, но она в его глазах видит правду. И уходит, не оборачиваясь.
Через неделю начинается гражданская война. Рой, Риза-сан, Армстронг-сан, и другие, кого она знала, сражаются. И она помогает, чем может – печалиться не время. А потом… всё. Как же так?
– Почему? – к горлу подступает комок. – Почему?
Совсем немного времени, чтобы жить. Чуточку.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Совсем немного времени, чтобы... (Fullmetal Alchemist)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов