*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Двадцать восемь неотправленных (Shugo Chara)
Двадцать восемь неотправленных
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 29.01.2012, 14:41 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Хана_Вишнёвая
Бета: Госпожа я
Фэндом: Shugo Chara
Персонажи: Кукай/Утау,Аму,Икуто
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Гет, Романтика, Повседневность
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Утау - убегает от реальности. Пишет
сообщения, боится отправить их. Боится признаться,
что что-то в ней изменилось. Но... признаёт это.
Посвящение:Ёко. Чтоб ты тоже никогда от реальности
не убегала, моя милая. Договорились?
Примечания автора:Стихийно. И мне действительно нравится.

– Утау!
– Хватит меня тискать, – Хошина пытается выбраться из объятий беспокойной девчонки скорее для проформы. На самом деле – обняла бы, улыбнулась. Они же подруги.
В самом деле, обняла бы. Но когда угодно, только не сейчас.
Вдруг не получится сдержать слёзы?
– Икуто писал тебе? – смотрит из-под ресниц. Аму даже не краснеет – удивлённо так. Со всей искренностью.
– Мне? Нет, конечно, – розововолосая улыбается.
Так непосредственно.
– Ясно.
И – молчать. Почему-то всё это совсем не утешает.
Как будто пропал. Где же ты, Икуто?
Напиши, пожалуйста. Аму напиши, Тадасе – да хоть Никайдо-сану, кому угодно напиши. Точку поставь, запятую, восклицательный знак – можешь даже текст не вставлять. Или пустое сообщение.
Чтобы знать, что у тебя всё в порядке.
Утау залпом допивает ледяной коктейль, и, с грохотом отодвигая стул, встаёт.
– Мне пора, Аму. Слишком много работы.
И – быстрей. Чтобы никто не увидел предательских слёз.

Двадцать восемь неотправленных.
– Не вздумай сделать больно или ловить
Заблудившуюся бабочку.
Скрытые крылья в твоей груди поют о свободе,
Даже для тех людей, которым не видны, – поёт Утау тихо-тихо.
Ночной город сияет огнями. Красивый, загадочный, чарующий. Такой свободный. Быть может, где-то там…
…только вот где?
– Где ты, Икуто? – кричит Утау во всю мощь лёгких.
И – тишина в ответ.

Двадцать восемь неотправленных.
– Я с самого начала знала, когда ещё доверила Икуто Аму, что она спасёт его. Что он сможет расправить крылья и стать свободным. Я знала это, но… – такая запинка странная, и голос дрожащий-дрожащий. – Но смириться с этим так больно. Я не могу прекратить называть его любимым братом. Как будто я спрятала часть себя, которая хотела зависеть от кого-то.
– Лгунья, – резко перебивает её Кукай. Голос такой раздражённо-презрительный. Ни с кем, никогда таким голосом он не разговаривал. – Ты самая настоящая лгунья, Утау. И трусиха. Мелочная и лицемерная, прячешься за любовью к брату, а сама даже боишься отправить ему сообщение. Я могу голову на отсечение дать, что сейчас – это всего лишь семейная привязанность, потому что раньше кроме него у тебя никого не было.
У Утау дыхание перехватывает. Слишком гневно для Сомы. Когда он успел стать… таким?
– Я могу голову на отсечение дать, что ты настолько труслива, что не можешь признаться самой себе, что любишь кого-то другого.
Звук пощёчины оглушителен, и голова Кукая даже дёргается. И он – не разворачивается, так и сидит, смотрит искоса.
А у неё – самая настоящая истерика.
– Да что ты вообще понимаешь?! – захлёбывается своим криком и слезами она, и выбегает из кафе.
Слёзы льются действительно долго, и Хошина ничего с этим поделать не может. Слёзы уже не боли. Страх, разочарование, почти детская обида на то, что Кукай…
…прав. Действительно – трусит.
Страшно так, что трясутся колени.
– Икуто, – шепчет она едва слышно. – Я так отвратительна.
И сердце так бьётся быстро. Так… болит.

Двадцать восемь неотправленных.
– Смотри сюда! – вот так, ни ответа, ни привета, ни извинения. Глаза такие сиреневые, такие решительные.
– Смотрю, – заинтересованно. Тоже не извиняется.
Оба виноваты. И это – понятно без слов.
– Один, – нажимает на «ОК» Утау ногтём. – Два, три, четыре, – считает напряжённо, беспрерывно клацая кнопкой. Смотрит пронзительно. – Видишь, да? Одиннадцать, двенадцать, тринадцать…
Конечно, видит. И синяки под глазами, так старательно замазанные тональником, и лопнувшие сосудики в глазах, и волосы, небрежно собранные в один хвост.
Не та Утау, которая была раньше. И плакала – из-за него. И это…
– Двадцать восемь. Я отправила их все. Все свои чувства и переживания – я отправила их.
Вызов. И так обречённо-решительно, что и сказать нечего.
– Я больше не убегаю, Кукай. И обещаю – никогда не буду убегать.

Двадцать восемь неотвеченных.
И нежный-нежный поцелуй желанней любого ответа.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Двадцать восемь неотправленных (Shugo Chara)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов