*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Мяу, Алиса (Heart no Kuni no Alice)
Мяу, Алиса
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 29.01.2012, 14:43 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Хана_Вишнёвая
Бета: Вишня же
Фэндом: Heart no Kuni no Alice
Персонажи: Борис/Алиса,Мэри Гоулэнд мельком
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Драма, Гет, Романтика, Songfic
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Всё печально и красиво - раскрывается
любовь Бориса к чужестранке Алиса Лидл.
Посвящение:Альвар, потому что она нереально крута.
Примечания автора: Песня Альвар принадлежит уж никак не мне.

***
Ты шагнула смело за поворот,
И не надо плакать, не надо злиться.
Я не бог, не демон. Я просто кот.
Мяу, Алиса!

– Ты точно нормально себя чувствуешь? – а глаза так и сияют у глупой, яркие-яркие, тёмно-бирюзовые – манят, зачаровывают, и Борис просто не может отвести взгляда. Да и улыбается девчонка слишком открыто и радостно – в Стране Сердец так никто не улыбался. И неудивительно, что эту девчонку, Алису так любят все – она же странная такая, чудная. И принципы её, и устрои, такие стабильные для неё и такие непонятные для остальных – всё это умиляло. Бирюзовые глаза привлекали взгляд, а отвести его уже сама Алиса не давала.
– Точно, точно, – и носом в колени, в её белоснежный фартук; она в ответ тихонько взвизгивает.
– Что ты делаешь, кот? – голос вроде бы и не дрожит, но колени всё выдают. Смешная она, эта девчонка. Смешная и наивная.
– Почеши меня за ушком, – переворачивается на спину Чеширский, и улыбается открыто. Она слишком красивая, чтобы её любить – и только одному это позволено, что даже Питер Уайт признать смог. И он – не тот, кто ей нужен. И она – не та, кто сможет ему помочь… тогда почему?

Ты пойдешь за мной, или от меня,
Снова выцветут в маски чужие лица,
И в листве бубенчики зазвенят…
Мяу, Алиса.

– И зови меня Борисом, Алиса, – зевает он совершенно так, как ему положено – по-кошачьи широко открывая рот, и тут же давится своим зевком, не ожидая, что его рот нежная девичья ладошка запечатает. И глаза всё такие же – тёмно-бирюзовые, и сейчас Алиса смотрит почему-то совсем иначе. Как-то так, что у Бориса все внутренности в животе делают сальто.
Она ведёт ладонью по щеке, кладёт на лоб, потом волосы перебирает, и всё молча, молча, и с такой щемящей нежностью, как будто в последний раз его видит.
– У тебя шрам, – говорит она без укоризны; только печально слишком.
– Я проиграл.
– Не делай так больше.
А он и молчит – не зарекается. А вдруг придётся? А вдруг – что ж тогда, Алису обманывать?
И хоть по нему совсем не видно, но Чеширский Кот всегда держит своё слово. В пределах возможного, конечно.
– Я вернусь домой, – как гром посреди ясного неба. – Может, мы больше и не увидимся никогда, но ты не вздумай драться только потому, что меня нет, и я тебе попенять не могу! – она улыбается так нелепо и жалко, что Борис кажется самому себе последним извергом.
– Не делай такие глаза, Алиса. Я понимаю. Ты только не гладь меня так, ладно? Это больно слишком. Пусть говорят, что коты через трое суток забывают лицо своего хозяина, но это выдумки, – голос Бориса почему-то дрожит, хоть он и улыбается, как и раньше. – Я всё равно люблю тебя, Алиса.
У девчонки кривятся губы, а Борис и сделать ничего не может – не двинуться, не шевельнуться. У него всегда перед водой фобия, как и у любого другого котообразного.
– Не делай так, – он смеётся слишком по-настоящему, чтобы правдиво.
Не слушается, глупая девчонка, всё равно смотрит на него с нежностью и жалостью.
По его щекам струятся чужие слёзы.

Я не знал. На самом деле не знал –
Во дворце всегда востребован рыцарь.
Да, я был дурак, что тогда проиграл.
Мяу, Алиса.

– Ты ведь знаешь, что Алиса вернулась, Борис, – Мэри выглядит довольным жизнью. Слишком довольным. – Почему не сходишь к ней?
– Куда? – горько усмехается Чеширский в ответ. – В Дюпре в лапы? Да и смысл?
– Ты же любишь её! – удивляется глупый старик. А Борису и странно – как будто в груди сверлят дырку. Негигиеничным, ржавым, тупым сверлом.
– Я умею проигрывать, старик. И проиграл уже тогда, когда она заплакала.
– И ты так просто её отдашь?
– А она изначально не была моей.
Да, правда – Кровавый гад-мафиози сразу же приобрёл её сердце. Она не была его, никогда… тогда почему же так больно?

Память плавит раны огнем вины,
Будоража запахом палых листьев.
Но никто не коснется моей спины.
Мяу, Алиса.

Это всё потому, что он просто до последнего не мог признать то, что Алиса его любила.
– Как некстати наступила эта осень… – шепчет Борис едва слышно. Да ну и ладно – у него есть дела поважнее, чем страдать по чужестранке. К зиме надо поймать сочных, толстых крыс из дворца.
«Первым на очереди будет Питер» – ухмыляется кот. А что такого, в самом-то деле? Он же ничего не успел пообещать.
Под ногами листья сегодня шуршат особенно музыкально.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Мяу, Алиса (Heart no Kuni no Alice)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов