*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Семь поцелуев (Fullmetal Alchemist)
Семь поцелуев
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:12 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Хана_Вишнёвая
Бета: Вишня же
Фэндом: Fullmetal Alchemist
Персонажи: Рой/Уинри
Рейтинг: PG-13
Жанры: Ангст, Гет, POV, Романтика, Повседневность
Предупреждения: Ченслэш, OOC
Размер: Мини, 5 страниц
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Является пост-каноном,в котором Уинри переезжает
работать в столицу,Роя и Ризу повышают, и всё такое.
Посвящение: Автору сингла "Семь дней",так как задумка и
несколько цитат взяты именно отуда.
Публикация на других ресурсах: С шапкой и варежками.
И с разрешением,разумеется.
Примечания автора: Я ради неё даже с матерью
поссорилась, так что это моё детище.

Это было жутко неразумно с моей стороны, но меня уже понесло – остановиться возможности нет. Дура тупая, корчу из себя взрослую, а сама глупостями подобными занимаюсь… в сравнении со мной даже Эд повзрослел, но…
…чёрт, этот глупый Мустанг из кабинета выйдет когда-нибудь? Я, конечно, понимаю, новый кабинет, новое назначение, гордость, радость, но блин – у меня уже ноги затекли, в шкафу сидеть!
Да, да, именно в шкафу.
Скрипнули половицы, шаги всё ближе и ближе… неужели сейчас он меня найдёт? Ваа, это был бы самый худший выход… думай, Уинри, думай!
Так… затаить дыхание… замри… и – эффект неожиданности!
Я выпрыгнула из шкафа с диким воплем, сунула руку в карман его формы, извлекла перчатки и кинулась к окну – и всё это произошло настолько быстро, что я даже сама не успела понять, что вообще случилось.
Господи, да что ж с людьми любовь делает… но эту тему мы осветим позднее.
– Мисс Рокбелл? – Мустанг, конечно, ошеломлён – предсказываю, что не каждый день у него в кабинете из шкафа выпрыгивают подруги детства подчинённых. Да и по карманам тоже вряд ли кто-то лазит.
– Не подходите, – я опасно покачиваюсь на подоконнике. Нет, я, конечно, не корова, и не самоубийца, но в случае сигануть могу. Тем более, этаж всего второй.
Подумаешь, ногу сломаю.
– И что нужно от моих перчаток мисс Рокбелл? – спрашивает он уже с улыбкой.
– Да зачем мне Ваши безвкусные перчатки? – в сердцах вздыхаю я. – У меня свои есть, рабочие.
– А что тогда?
– Неделя! – важно выпрямляюсь я.
– Что – неделя?
– Я конфискую Ваши перчатки на неделю! Но вы вполне можете через эту неделю вернуть их себе обратно.
– И как же?
– Семь поцелуев! – да, отступать некуда. Разве что только к варианту со сломанной ногой, но ведь главное я уже озвучила?
– Что, прости?
– В неделе семь дней, – объясняю я терпеливо. – И если каждый день этой недели вы будете меня целовать, то я верну ваши перчатки.
– Хммм… – мужчина трёт подбородок в задумчивости, пока я, как светофор, цвета меняю. С синего – на бледно-сиреневый, с бледно-сиреневого на жёлтый…я же такая чёртова дура!
А этот стоит – задумчиво так на меня смотрит.
– Ты не влюбилась в меня случайно, мисс? – спрашивает он с насмешкой. Я гордо поднимаю голову.
– Во что? – голос как можно язвительней. – Просто мне не хватает приключений.
– Приключений, говоришь? – смотрит он ещё задумчивей. Я прячу перчатки во внутренний кармашек на груди – туда уж Мустанг точно не полезет во избежание проблем и гаечного ключа. Это ведь будет считаться неприкрытым сексуальным домогательством и поставит пятно на его репутации.
– Ага! – я на подоконник уже сажусь, и болтаю ногами.
– Хорошо, будут тебе приключения, – Рой-сан снял меня с подоконника за локти и намекающе подтолкнул к двери. – Но ты ведь понимаешь, что если меня увидят с несовершеннолетней, то у меня будут большие проблемы?
– У меня тоже, – заметила я. – Да и я не прошу Вас со мной спать, Рой-сан. А Вы, я вижу, боитесь.
Он фыркнул и коснулся губами моей щеки. Это меня как оглушило, а когда я пришла в себя, то уже стояла в коридоре.
– Заходи почаще, мисс Рокбелл, – Мустанг с ухмылкой махал мне рукой. Я, тихо чертыхнувшись, пошла домой.
Душ, чай, и спать до тошноты. Мне кажется, что я полнейшая дура.

На следующий день я встречаю его в магазине. Хотя это, как раз, не удивительно – моя квартира, продуктовый, и его квартира находятся на одном пятачке. А до штаба – минуты три, не больше. Вот печаль.
– Мисс Рокбелл! – окликают меня, и я чуть не роняю пакет с яблоками. Сегодня должны приехать Элрики, и я уже предчувствую, что первым делом они направятся ко мне – перекусить. С каких пор я их мамочка?
– А, это Вы… – я поворачиваюсь и быстрым шагом выхожу из магазина. Мустанг, как не странно, за мной. Медленно, но почему-то не отстаёт.
– Я.
Я оборачиваюсь, чтобы внимательно рассмотреть Рой-сана в штатском, как вдруг меня за подбородок тянут вверх и целуют – теперь уже в губы.
Второй поцелуй был изучающим.
Домой я вернулась совершенно разбитой.

На следующее утро я заскочила в Штаб по работе – так уж получилось, что меня взяли помощником главного механика (только потому, что я ещё несовершеннолетняя, на полставки), но со временем обещали повысить. Ах, какая я талантливая, и красивая, и умная…
…умная? Ну, вот это уже вряд ли. Заставлять Мустанга себя целовать, похитить его перчатки – это игры с огнём. Причём… во всех смыслах.
А, плюс ко всему, я его люблю. Вот такой вот квадрат судьбы.
– Мисс Рокбелл?
– Вот чёрт, – только и произнесла я, обрачиваясь.
– Теперь молодёжь так здоровается?
– Я спешу.
– Я вижу. Могу помочь с сумкой, – он, не дожидаясь моего ответа, подхватывает сумку с новым турборедуктором, и идёт впереди меня. О, а вот и мастерская. Прелестно.
– Мисс Рокбелл, – Рой-сан опускает сумку возле двери. – Когда приедет Стальной, попроси его зайти.
– Он не захочет.
– Притащи его сама.
Я не разочарована, честное слово. Всё нормально, я и так уже готова отдать ему перчатки… но я этого не сделаю. Боже, почему я такая дура?
– И да, мисс Рокбелл, – вдруг вспоминает что-то мужчина. Я поднимаю голову, и…
Поцелуй. Уже третий. Я устало прислоняюсь к стенке, глядя ему вслед. Чеканит шаг, настоящий военный.
Сволочь настоящая. Бабник чёртов. И я – дура ещё та.
Третий поцелуй был до головокружения нежным. Почему-то хотелось заплакать.

– Эд, ну пожалуйста!
– Если я сплю на твоём диване, это не значит, что я должен тебя слушать!
– Да? Тогда если ты не пойдёшь со мной, будешь спать в шкафу! Сомневаешься?
– Где мой плащ?
Это было легко, и теперь я слушаю, как ругаются друг моего детства, и человек, у которого я спёрла основное оружие. Да уж, я таких слов даже и не слышала раньше. Надо бы записать, что ли.
– Чёрт, Стальной, ты опять разворотил полстраны!
– Не «полстраны», а три города и одно селение!
– И ты этим гордишься? Да за реставрацию я столько отдал, сколько ты за всю свою никчёмную жизнь не заработаешь!
– Не желаю слышать это от человека, который без своих перчаток не может ни черта!
Я вздрогнула – Рой-сан обернулся, и вдруг сделал ощутимый шаг назад. Эд что-то там вопил, но мне как-то не слышалось.
– Неужто ты пришла потому, что тебе так не терпелось меня поцеловать? – вдруг прошептал он с насмешкой. Эд отвернулся и начал вышагивать, явно отчитывая в чём-то Мустанга. Но опять-таки – мне почему-то не слышно.
– Что за глупости! – точно таким же шёпотом возмутилась я. – Эд просто не хотел выходить из дома!
– Да? – Рой-сан наклонился, а остальное произошло так резко, что я даже не успела среагировать.
– Никогда больше так не делайте, – прошипела я, когда он отпустил меня.
– Вы меня слышали, глупый полковник? – с негодованием обернулся Эд.
– Я уже не полковник, Стальной.
Этот старый чёрт выглядел ужасно довольным.
Четвёртый поцелуй заставил меня бояться огласки.

На следующий день я пришла сама.
– Уинри?
– Риза-сан! – воскликнула я с радостью. Вот серьёзно, обожаю эту женщину. Мне с ней так легко. – А Рой-сан у себя?
– Нет, но он скоро вернётся. Ты можешь подождать в кабинете, Уинри, – Риза-сан открыла дверь. – Кстати, я уже довольно-таки часто вижу тебя здесь? У тебя какие-то дела?
– Да, – не задумываясь, выпалила я. – Очень важные, Риза-сан!
– Очень важные, майор Хоукай, – повторили за моей спиной. – Мисс Рокбелл, прошу пройти.
Я юркнула в кабинет и перевела дыхание. Сердце стучало, словно полусумасшедшее – кажется, до меня только сейчас дошло, во что я вляпалась. И во что вляпался Рой-сан по моей вине. Спина покрылась липким холодным потом.
– Не нервничай так, мисс, – усмехнулся Мустанг, видимо, понимая моё состояние. – Я же сам согласился.
Я сглотнула и подняла на него взгляд. Даже серые глаза – и те смеялись, но легче мне почему-то не стало. И взгляд ещё этот…
– Не смотрите на меня сверху вниз, – сказала я тихо, скинув туфли и залезая на диван. – Я не такой ребёнок, как Вы думаете.
Рой-сан промолчал, когда я взяла его за лицо и притянула к себе. Зажмурилась не сразу – а он глаз и не закрывал. Не удивительно.
Этот поцелуй был совсем другим, и когда он закончился, меня трясло и лихорадило, и я не знала, что со мной вообще происходит.
Рой-сан облизнул губы, и я, выдохнув, пулей вылетела из кабинета.
Его язык…пятый поцелуй был совсем взрослым.

А на следующее утро позвонил телефон.
– Эй, мисс Рокбелл, – ну да, попробуй, не узнай только.
– Да?
– Ты вчера была такой невнимательной. Перчатки у меня.
Я повесила трубку сразу же. Не знаю, что меня несло, но из квартиры я вылетела пулей.
– Рой-сан, – постучалась я.
– Мисс Рокбелл? – он поднял голову от бумаг. – Не думал, что ты придёшь.
Я тоже не думала. В глаза даже смотреть стыдно. Ненавижу себя за это, конечно. Сумасшедшая дура, способная на кражу, обман и шантаж. С малого начинается большое, да?
– Вы теперь ненавидите меня?
Скажи «да». Пожалуйста, скажи, умоляю. Мне легче станет. Я просто это забуду, это мне просто снилось, это была просто ошибка. Скажи, что ненавидишь меня, Рой-сан, чтобы я знала, что всё было не зря, что я могу с чистым сердцем собрать манатки и уехать отсюда к чёртовой матери, чтобы больше никогда о тебе не вспоминать.
– Совершенно верно. Я ненавижу тебя.
– Тогда этот будет последним.
За воротник, на себя – и в уголок губ.
Шестой поцелуй был касанием, и будто не поцелуем вовсе. Раскаянием, слезами, болью.
– Прощайте, Рой-сан.
Просто прощанием, наверное.

– Что? Уинри, ты уезжаешь?
Я должна избегать встречи с ним.
– Да, Эд, в Рашвиль. Сегодня.
– Надолго?
Наверное, я могу теперь отступить.
– Надеюсь, навсегда. Квартиру не продаю, потому что у меня нет времени, потому позаботьтесь о ней. Хорошо питайтесь и не забывайте меня навещать, эгоисты Элрики.
Я выживу без Рой-сана.
– Уинри, у тебя всё нормально? – Ал склонил голову набок.
Нет.
– Да, Ал. Всё хорошо, – я по привычке проверяю одежду. Вот майка, в которой я прятала перчатки – зачем-то трясу ей. Из кармашков выпадает пара монет, болтик, и…
– Уинри, что это? – удивлённо восклицает Эд, подбирая с пола находку.
– Почему это так похоже на перчатки полковника?
Я зажимаю рот руками, и чувствую, как в глазах появляются слёзы.
Почему? Почему я такая лживая и трусливая? Лучше было бы заставить его возненавидеть меня и забыть о нём, чем признаться и получить отказ.
«Я ненавижу тебя».
Слова, которые я хотела услышать, несут столько боли.
– Я иду в штаб! – я даже пальто не накидываю – вылетаю на улицу в одной майке и штанах.
Это бесполезно. Его сегодня там не будет, я знаю. Но, если он там, то… в этот раз я должна по-настоящему сказать это. Больно… больнее уже точно не будет.
– Почему всё так? – кричу я до боли в горле. – Я действительно ненавижу это!!!
– Рокбелл.
– Почему?
Почему он здесь? Почему он не забрал перчатки тогда, когда мог их забрать? Это… это просто нечестно!
– Я люблю Вас! – я кидаюсь к нему на шею, как в дурацкой мелодраме, и реву, как последняя идиотка. Как же это нечестно…
– Так сказала бы это сразу, дура.
Седьмой поцелуй…
– Вы же сказали, что ненавидите меня.
– Именно. Разница в возрасте отчасти смутила меня, потому так оно и есть.
…я уверена, что с этого момента поцелуев будет ещё больше.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Семь поцелуев (Fullmetal Alchemist)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов