*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Глаза бога (Death Note)
Глаза бога
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:18 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Хана_Вишнёвая
Бета: А колышет?
Фэндом: Death Note
Персонажи: Эл/Лайт
Рейтинг: PG-13
Жанры: Ангст, Драма, Слэш (яой)
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC
Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Зарисовка о возаимоотношениях
Эла и Киры...ммм,нет.Рюдзаки и Лайта.
Посвящение: Эни.Извини уж,что не Мэтт/Мэлло.
Публикация на других ресурсах: Со мной.
Примечания автора: Всё печально и сурово.

По указательному пальцу течёт тонкая струйка крови, и Лайт задумчиво подносит руку к глазам. Вот он, осколочек разбитого стекла – маленький, незначительный, а… жжёт. Не только рука жжёт – в груди тоже как-то горячо и тесно, будто застряло что-то.
Быть может, родись он в другое время, или хотя бы просто в другом месте – было бы менее больно?
– Можешь не утешать себя, Лайт-кун, – языком по указательному пальцу, не закрывая глаз – Лайт всегда удивлялся, как у него так получается – так интимно, но так серьёзно. Хотя… Рюдзаки всегда серьёзен и непредсказуем. Впрочем, как и Кира – в этом они точно квиты.
– Ты о чём?
– Да ладно, не притворяйся. Я прекрасно знаю, что ты Кира, а ты прекрасно знаешь, что я рано или поздно это докажу. Другое время ли, другое место – всё равно ничего не изменится. Будь ты не тем, кем являешься, или я – возможно, мы бы и не встретились.
Читать чужие мысли абсолютно некрасиво – и Лайту кажется, что это игра такая. В поддавки. Кира поддаётся Эл, а Эл – Кире. Им нравится эта игра, иначе почему двое величайших людей никак не прекращают этот цирк? Это просто смешно – иначе смысл тогда вообще жить?
– Не смотри на меня так, – шутливо поднимает руки вверх Рюдзаки. – Мне страшно.
– Мне тоже, – внезапно вырывается изо рта Лайта прежде, чем осознаёт, что сказал. Правду – а что же ещё? Конечно, страшно. Иначе просто быть не может.
Человек, использовавший Тетрадь Смерти хотя бы раз, не попадёт ни в рай, ни в ад. Лайт и сам не знает, что оно – между раем и адом. Ну уж точно не мир богов смерти, слишком чести много. Есть, правда, предположение, но… так ещё страшнее.
Потому пока можно создать рай на земле. Рай ли, ад – это он решать будет. Кира. Киллер. Бог нового мира.
А сейчас-то что?
– Тут нет Киры, – вдруг эхом отзывается Лайт, будто бы договаривая мысли вслух.
– Ммм? – поднимает голову Рюдзаки недоумённо.
– Я говорю, тут нет Киры. И Эл тоже тут нет, – терпеливо повторяет Ягами.
– Ммм? – темноволосый не перебивает, но смотрит, как на идиота – с интересом, улыбаясь… А может, как на ребёнка?
Зря. Не недооценивай. Не смей.
А он и не смеет.
– Здесь есть только мы с тобой. Не Эл и Кира, или кто-то там, – Лайт косвенно признаёт себя Кирой, но Рюдзаки даже не обращает на это внимания. Все его мысли занимают глаза – карие-карие, такие… живые. Настоящие глаза обыкновенного подростка. Не убийцы. Не бога. Лайта.
– Да.
– Поцелуй меня.
– Хорошо.
– Я люблю тебя.
– Верю.
Это ненадолго – выйдя из комнаты, они снова будут коситься друг на друга с недоверием. Исконно по разные стороны баррикад – и пусть сердце стучит, словно полусумасшедшее. Стучит. Значит, ещё не остановилось. Значит, Кира…
А что – Кира? А Кира бог. Кира выиграет.
– Я проиграю.
– Что, прости?
– Вам послышалось, Айзава-сан.
Побеждает сильнейший. Умнейший. Тот, который никогда не смешивает работу и чувства.
– Значит, ты и есть Кира.
Просто умирай. Пожалуйста.
Боги не плачут. И мускул на лице Киры не дрогнет, когда сердце Эл затихнет окончательно.
Остановка.
Лайт – Кира. Кире плевать.
А глаза всё те же – карие-карие, такие… живые. Настоящие глаза обыкновенного подростка. Не убийцы. Не бога. Лайта.
– Ты плачешь, братик?
– Тебе показалось, Саю. Просто пыль в глаза.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Глаза бога (Death Note)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов