*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Все взрослеют (Katekyo Hitman Reborn)
Все взрослеют
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:24 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Хана_Вишнёвая
Бета: Я,любимая.И Ворд.
Фэндом: Katekyo Hitman Reborn
Персонажи: TYL! Хром
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, ER, Гет, Songfic
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:На крыше высотки в полном одиночестве.
Петь полную грусти песню,танцевать на кончиках
пальцев.Подскользнуться...
Посвящение:Почему-то Ёко.
Публикация на других ресурсах:
Со мной.И с посвящением.

А Хром пора бы уже повзрослеть и перестать верить в сказки. «Самое время» – хмыкает Мукуро. «Заколебала» – безапелляционно заявит Кен. «Глупая девка» – конечно же, вставит свои пять копеек М.М.А Хром в ответ улыбается извиняющейся улыбкой. Ну, не плакать же, в самом-то деле?
А жаль, что время летит быстро, и Хром не позволяют оставаться всё той же девочкой с наивной душой. Двадцать три – не тринадцать. «Вырастай же, Хромэ» – шепчет она сама себе.
И вырастает – из маленького гадкого утёнка в изящную, утончённую леди; из наивной малышки в хладнокровную убийцу. Это же Вонгола, мафия, повторяет она с лёгкой улыбкой, не прощая никому того, чего в своё время не простили ей.
А на самом дне глаз – крик души прежней Хром. Полный отчаяния и боли крик.
Себе можно позволить немногое – но побыть наедине с собой можно, и поэтому Хром спешит на крышу многоэтажки сразу после очередного задания. Руки в крови, одежда в пыли и грязи – а разница-то? Кому какое дело до её внешнего вида? До её души кому какое дело?
А дождь неожиданный, внезапный – не дождь даже, а ливень; с рук и лица кровь смывает. Как будто невыплаканные слёзы, вскипающие в глазах иногда – да только Хромэ плакать не позволено. Она же машина для убийства – какие тут слёзы?
– Заигралась, – смеётся Хром тихо сама над собой; не туда куда-то попала, а когда поняла, то уже в трясине увязла по самое нехочу. Мафия – это болото, а её Мукуро-сама, так ненавидевший мафию, её проводником в то самое болото оказался. Ирония судьбы, не иначе. Интересно, а после дождя можно сказать «с лёгким паром?».
– С неба падают слёзы, – вдруг тихо начинает Хром; неожиданно даже для самой себя в голове всплывает песня. Впрочем, она же одна на крыше… тут детство простительно. Хотя что в их понятии детство? – Слёзы ночного дождя… ветер куда-то уносит, куда-то зовёт меня. Я стою на крыше и сверху смотрю на жизнь, которую я так ненавижу, которую я так люблю…
На крыше уже лужи, ветер холодный; лёгкое платье прилипло к телу, словно холодный комбинезон.
– Прыгай вниз, прыгай вниз, не бойся, – пела Хром увлечённо, становясь на цыпочки и наклоняясь над пропастью; сто пять этажей – сколько метров? Если полёт, то точно дольше любого сна. – Тихо шепчет мне в душу дождь… Прыгай вниз и не беспокойся о том, куда ты попадёшь. Прыгай вниз, прыгай вниз, не бойся… твоя жизнь – сплошная ложь; прыгай вниз и ни о чём не беспокойся, всё равно когда-нибудь умрёшь.
Истина, случайно вырвавшаяся изо рта, больно резанула по ушам сильнее любого ветра. Хром провела ладонью по телу – своему сильному, юному, красивому телу. «И куда же его? Жалко…» – подумала она. Умирать страшно – может, это и есть та самая детскость, которую имел ввиду Мукуро-сама?
– Вечер, лишь сигареты тихо гаснет уголёк, – Хром пела увлечённо, не замечая ни ветра, ни дождя, ничего; она одна на крыше, можно всё, только сейчас и здесь; она приподнимается на цыпочки и танцует так, как танцевала десять лет назад. Только тогда Мукуро-сама нравились её танцы. – Согревая своим светом свет, который так жесток… и выходит дым из лёгких, превращаясь в капли дождя; в этот вечер никто не укроет, никто, тебя от дождя…
Сейчас Хром казалась самой себе легче воздуха. Вот шагнёт вперёд, и не упадёт – полетит, гонимая ветром; туда, где её поймут. Рано ещё взрослеть; по принуждению же – больно.
– Прыгай вниз, прыгай вниз, не бойся… тихо шепчет мне в душу дождь, – Хром танцевала на кончиках пальцев, а душу распирало; и грустно, и весело одновременно. – Прыгай вниз и не беспокойся о том, куда ты попадёшь. Прыгай вниз, прыгай вниз, не бойся, твоя жизнь – сплошная ложь; прыгай вниз и не беспокойся – всё равно когда-нибудь умрёшь, – Хром сделала взмах руками, чуть присела, разводя полы мокрого платья в полупоклоне, наступила в особенно глубокую лужу на крыше и… поскользнулась.
Вся жизнь пролетела перед глазами – и Мукуро-сама, и Хибари-сан, и Босс, которые так много раз её спасали. «Как… глупо» – подумала Хромэ, закрывая глаза. Всё-таки, это будет самым долгим её полётом… сто пять этажей и вечность.
– Дура, – процедил сквозь зубы знакомый голос, а Хром поняла, что висит над пропастью, удерживаемая за… шкирку.
– Аккуратнее надо быть, – её ноги почувствовали твёрдую поверхность; Хром чуть не упала вновь. Подняла голову – серо-стальные глаза, такие знакомые, такие… странные?
– Захочешь потанцевать – танцуй там, где не упадёшь, – сказал Кёя с раздражением, за которым вполне нормально угадывалось что-то вроде облегчения.
Хром, как и десять лет назад, смотрела на него огромным сиреневым глазом.
– И у меня есть караоке, – добавил Хибари задумчиво.
Все взрослеют.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Все взрослеют (Katekyo Hitman Reborn)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов