*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Вампиры не плачут (Rosario + Vampire)
Вампиры не плачут
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:28 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Хана_Вишнёвая
Бета: Я,любимая.И Ворд.
Фэндом: Rosario + Vampire
Персонажи: Мока,Цукуне,Мока
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Драма, Вампиры
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Страдание. Как спойлер
последних серий второго сезона.
Посвящение:Настоящей.
Публикация на других ресурсах:Со мной
Примечания автора:Я чуть не разревелась над этой глупостью.
Искренне жаль настоящую Моку.

Внутренняя Мока – настоящая. Устрашающая, сильная, легендарная. Невероятно красивая. Вечная. Да что толку от этой чёртовой вечности?
А это она Цукуне всегда спасала, она. Не бесполезная Омотэ – внутренняя Мока, расплачивающаяся кровью и болью за его чёртово спасение. А это она столько всего для него сделала, она, никто другой. И Цукуне бы любил её, конечно, любил бы, но… Омотэ же есть, кому нужная нахальная вампирша? Грубиянка с красными глазами?
И ничего, что эта самая грубиянка и есть настоящей Мокой, для Цукуне она почему-то всегда «Вторая».
Когда рушится покров, в груди Ура Моки что-то вскипает. Неужели… свобода? Жизнь? Неужели настоящая?
И запахи, и вкусы, и предметы – всё то, чего она так долго не видела, пьянят. И сердце отзывается бешеным стуком, будто из груди выпрыгнуть хочет.
«А я живая, живая! Настоящая!» – хочется крикнуть Моке. Чтобы все узнали, все заметили, все поняли – она тут. Но она только щурит красные глаза и молчит.
Не поймут. Ей нет места в чужих сердцах.
– Я живая, – тихо шепчет Мока, смотря на распластавшийся внизу ДемоноКоллежд.
– Ты живая, – эхом отзывается стоящий рядом Цукуне. И смотрит пустым взглядом – не на неё, скорее… в неё. Там, где внешняя, обманчивая Мока.
– Её не было никогда, – в который раз повторяет Акасиа безнадёжно. – Цукуне, её не существовало.
– Существовала!
А он всё равно любит ту, не настоящую Моку.
И решается ради неё на глупость. На смерть.
Ради того, чего никогда не было.
Настоящая Мока недрогнувшей рукой принимает крестик. Она готова уйти, готова запечатать себя, готова пожертвовать собой. Готова отречься от всего, ради того, чтобы Цукуне увидел ту, другую.
Его Моку.
Чтобы с ней был счастлив.
«Она не настоящая» – в последний раз шепчет внутренняя Мока. На щеках её мокрые дорожки, но глаза пугающе сухие и ясные; губы жалко кривятся.
Такие, как она, не плачут. Даже если… настолько больно.
Она надевает крестик и видит лучистые, полные счастья глаза Цукуне.
И только тогда слёзы – те самые невыплаканные слёзы водопадом хлынули из глаз.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Вампиры не плачут (Rosario + Vampire)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов