*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Позволь мне заплакать (Fullmetal Alchemist)
Позволь мне заплакать
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:34 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Хана_Вишнёвая
Бета: Я,любимая.И Ворд.
Фэндом: Fullmetal Alchemist
Персонажи: Рой, Риза
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Гет, Романтика, Повседневность
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:Просто зарисовка того,что было
после происшествия с Отцом.
Да-да, Стальной Алхимик, Братство.
Публикация на других ресурсах:Со мной
Примечания автора:Вдохновило что-то.

Когда всё заканчивается, Риза с трудом держится на ногах. Они победили, теперь столица в их руках, они спасли весь Аместрис, и братья Элрики наконец вернули себе тела, и…
– Старший лейтенант… где ты? – поворот на сто восемьдесят градусов – а теперь уже и выть хочется. В пылу битвы никакого внимания, просто быть с полковником, сражаться спина к спине, как обычно. А может, даже эйфория битвы, хотя Риза же не Зольф Джей Кимбли, какая к чёрту эйфория? Суматоха, отвлечённость, сосредоточенность совсем на другом… а зрения-то у полковника и нет. И глаза серые, будто выцветшие.
– Я тут, полковник, я тут, – говорит Риза едва слышно, прикасаясь тыльной стороной ладони к его щеке. – И всегда тут буду, не беспокойтесь.
– Да уж куда ты от меня денешься? – смеётся Рой, ловя её руку в свои. Подносит к губам, целует кончики пальцев. – Я же слепой, а ты слишком совестливая и принципиальная.
Риза молчит, только дышит тихо и часто. И сердце в груди колотится, и мысль в голове в точно таком же ритме бьётся.
– Как же так? – только и спрашивает она. – Почему?
– Я же врата открыл, старший лейтенант. Истину никому узнать не дано, а за запретные знания платить надо. Высоко. Равноценный обмен – принцип, на котором строится вся алхимия, – отвечает Рой со смешком.
Риза сжимает свободную руку в кулак.
– Какой же это равноценный обмен, полковник? – говорит она звенящим от напряжения голосом. – Вы хотели защитить страну, всех, и…
– Я защитил, Риза, – мягко сказал Рой, проводя рукой по её щеке. Как он угадывал – невероятно, но не было сделано ни одного лишнего движения. – И это было всё, что мне нужно. А теперь… давай найдём врача?
Риза только глубоко вздыхает.
Она пойдёт за этим человеком куда угодно. Даже в ад.
Даже за врачом.

– У нас остался философский камень, полковник Мустанг, – услышала Риза обрывок разговора и замерла.
– Сначала Жан. Ему нужнее.
– Мне? Это мило с вашей стороны, полковник, но я уже стал на свои ноги. И на своих двоих до палаты вашей дошёл. Марко-сан знал, что вы скажете именно это.
– Решайтесь.
– Сотни людей, которым нужнее.
– А у страны должен быть зрячий фюрер.
Риза сползла по стенке, моля всех богов разных религий, чтобы полковник согласился.

– Полковник, я пришла, – Хоукай тихо закрыла дверь и села на стул возле кровати.
– Я вижу, – отозвался Рой, садясь на кровати и вглядываясь в лицо Ризы. – И это хорошо.
В горле будто ком встал – запершило, глаза защипало. Прежде, чем осознать, что делает, Риза порывисто обняла его и уткнулась носом в шею.
В любые минуты она будет с ним – и в слабости, и в гневе, и в горе, и в радости… как-будто брачный контракт, но только узы гораздо прочнее семейных.
– Риза, ты чего? – полковник даже перепугался – голос прозвучал по-детски испуганно. – Не надо. Только не плакать, не нужно. Успокойся, и…
– Заткнись и позволь мне заплакать.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Позволь мне заплакать (Fullmetal Alchemist)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов