*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » В Токио осень (Bleach)
В Токио осень
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:30 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Хана_Вишнёвая
Бета: Вишня же
Фэндом: Bleach
Персонажи: Ичиго, Рукия
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Hurt/comfort
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:Через некоторое
время они снова встречаются.
Интересно, как именно?
Прочтите,что ли.
Посвящение:Мне
Публикация на других ресурсах:Со мной
Примечания автора:Пост-канон,или просто
"много лет спустя".Чисто гипотетически.

В этом огромном мире слишком страшно маленькой потерявшейся девочке. Когда нет никого, кто бы помог; и хоть улицы полны людей, но людей бесконечно чужих – глаза пустые, равнодушные, безжалостные. Кажется, упадёт она сейчас, не дыша – ещё и потопчутся. Метр с кепкой, волосы короткие, плечи напряжены – нахохлившаяся, как воробей; сидит в каком-то парке, на старой поломанной скамейке, до которой никому нет дела. Как и до неё, до потерявшейся и растерявшейся вконец.
В этом огромном мире слишком пусто маленькой и потерявшейся девочке. Она прячет посиневшие от холода запястья в рукава и чихает – идти, в общем-то, некуда.
Потерявшейся девочке страшно, даже если ей за сто пятьдесят перевалило.
Рукия глубоко вдыхает и замирает.
Она не знает, сколько прошло времени с тех пор, когда Ичиго потерял силы шинигами. Может, год, может – столетие; в Обществе Душ время течёт иначе. Да она и не в Каракуре – в Токио, столице Японии… а что забыла тут – непонятно. Сама у брата отпросилась, чуть ли не в ногах валялась, а теперь бродит по осеннему городу в недоделанном гигае; нелепо закутанная в потрепанное зелёное пальтишко, которое и не греет практически.
Ичиго, наверное, уже вырос, да и остальные ребята тоже – интересно, как они живут сейчас? Ренджи что-то рассказывал, мол, Исида бегает за Пустыми, Иноуэ его лечит после этой беготни… весело, наверное.
А ей не стоило привязываться к этой компании – максимальный срок жизни человека безумно короток для шинигами. Они умрут скоро, а Рукия жить будет, пока ей кто-то свет этот грешный покинуть не поможет. И страшно, и не хочется вроде, а всё равно интересно – что после Сейрейтея идёт?
Говорят, об этом даже Главнокомандующий не знает, вспоминается Рукии, и она кутается в пальтишко ещё отчаяннее.
– Эй, малая, – ей на колени падает завёрнутый в полиэтилен сэндвич. Кучики дёргается от неожиданности, а рядом на лавку плюхается кто-то ещё – бесцеремонно так, внаглую. Она поворачивает голову и судорожно выдыхает морозный воздух – получается целое облако пара.
– Ичиго? – спрашивает она с недоверием настолько явным, что даже самой смешно. Невозможно это – Токио ведь город-миллионер, и вероятность встречи была ноль к миллиону, но…
– Да вроде бы я, – взъерошивает волосы Куросаки, ничуть не удивлённый. – Искал тебя почти час. В Токио осень, думал, простынешь.
– Меня? – Рукия дёргается ещё сильней. – Что ты несёшь, придурок?
– Урахара позвонил. Сказал, что у него сюрприз. Не удержался и растрепал, какой именно, – а он ничуть не изменился, разве что стал выше и ещё нахальнее. Черты лица ещё немного угрубились, стали более… мужскими, что ли?
– Учусь я тут, – объяснил Ичиго, будто бы читая по её ошеломлённому взгляду немые вопросы.
– Ааа, – глубокомысленно тянет первую букву алфавита Рукия, не зная даже, как реагировать.
Мир вокруг почему-то мерцает, светится – яркий и неожиданно радужный, привлекает Кучики красками.
– Я рад, Рукия, – Ичиго покровительственным жестом кладёт руку ей на голову, ерошит чёрные волосы – девушка уже готова взорваться обвинениями, как вдруг…
– Я тоже рада, Ичиго, – отводит взгляд она.
Полиэтилен шуршит забавно, сэндвич горячий и вкусный, а если надуть пакетик, то его и лопнуть можно, звук получается гулкий и громкий.
У Рукии почему-то щиплет глаза, и она пожирает сэндвич с неожиданной скоростью даже для неё самой.
Ичиго только смеётся и придвигается ближе.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » В Токио осень (Bleach)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов