*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Пёс на луну (Fullmetal Alchemist)
Пёс на луну
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:33 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Хана_Вишнёвая
Бета: Я,любимая.И Ворд.
Фэндом: Fullmetal Alchemist
Персонажи: Рой/Эд
Рейтинг: PG-13
Жанры: Ангст, Hurt/comfort, POV,
Романтика, Повседневность, Слэш (яой)
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:Дипрессия Эда.
Публикация на других ресурсах:Со мной

Нервы – как натянутый канат, то и гляди – лопнут. Как молоточком по струнам души, как будто мелодия. Только совсем не весёлая.
— Эй, Цельнометаллический!
А что – Цельнометаллический? А что? Душа – как выжатый молочный пакет. А может, как полотенце. Перекручивают, выжимают, как хотят издеваются. А больно.
— Цельнометаллический, тебя полковник зовёт!
— Да пусть хоть охрипнет.
Просто идти вперёд, потому что идти больше некуда. Позарился пёс на луну. А достанет ли он её? Дотянется разве?
— Полковник, вот ваш отчёт грёбаный.
— Сядь, Цельнометаллический.
— Но…
— Сядь, я сказал.
А подчиняться обидно. Но вот только выхода нет. Сам в армию пошёл. Сам решил стать армейским псом. Сам, никто меня не толкал. Но только вот пёс, будь он самый расчудесный, не сможет луну достать.
— Что у тебя случилось?
— Какое ваше дело?
— Не хами. Скажи лучше.
А луна дразнит, манит. Рядом, но видно, что недосягаемая. Такая далёкая…
— Пёс не сможет достать луну. Никогда не сможет.
Никогда…
— Почему это?
— Это невозможно, полковник.
— Не пори чепухи, Цельнометаллический!
Невозможно…
Невозможно — это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменить. Невозможно — это не факт. Это только мнение. Невозможно — это не приговор. Это вызов. Невозможно — это шанс проверить себя. Невозможно — это не навсегда. Нельзя верить в такое слово, Цельнометаллический. В этом мире возможно всё!
— Нет, полковник.
— Ты идиот!
Мустанг вскакивает со своего места и хватает меня за ворот плаща.
— Ты дурак, Цельнометаллический. Где твой прежний взгляд на жизнь? Где твои глаза, полные решимости? Блин, да где Эд, которого я раньше знал? – глаза чёрные, но в них огонь полыхает.
— Мне не достать луны.
— Ты что, хочешь, чтобы луна достала тебя? – Рой наклоняется и целует – зачем-то яростно, обжигая губы не поцелуем, а осознанием — тем, что целует именно он. Губы на губах, в голове всё перемешалось, а в глазах – кружится весь мир.
— Не суди строго, Цельнометаллический. Я смог вывести тебя из депрессии? – он отпустил меня и отвернулся – в окно посмотрел.
А я ошалело хватал ртом воздух – не понимал, что со мной вообще произошло. Только сладкий привкус на губах, а в голове – не просто беспорядок. Только осознание одного вдруг ясно встало перед глазами.
Я поднялся с кресла и подошёл к полковнику.
— А знаете, пёс всё-таки может достать луну… — прошептал я еле слышно.
— Нет, Эдвард. Это луна тебя вконец достала, — засмеялся Рой, оборачиваясь, и сгребая меня в объятия.
Риза почти нажала на ручку двери, и уже хотела толкнуть её величество плечом, но... Почему-то ей делать это вдруг перехотелось. Хоукай развернулась и пошла искать Хавока. Интуиция у старшего лейтенанта была просто невероятной.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Пёс на луну (Fullmetal Alchemist)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов