*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Командир (Hetalia: Axis Powers)
Командир
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:13 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Fatelesska
Бета: публичная <3 благодарю
Фэндом: Hetalia: Axis Powers
Персонажи: Германия, Италия, Россия, упоминания
Рейтинг: PG-13
Жанры: Ангст, AU, Драма, Философия, POV, Songfic
Предупреждения: Нецензурная
лексика, Смерть персонажа, OOC
Размер: Мини, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:Описание, такое описание
Посвящение:к 9-ому мая
Публикация на других ресурсах: Пф...если ЭТО
вдруг кому-то нужно, предупредите, пожалуйста...
Примечания автора: ООС ставлю автоматически, не мне судить. Давно хотела убить Италию, наконец-то нашла время. Цель, которую ставила себе при написании этой работой, выполненой не считаю, ибо рассуждений о войне не получилось. Многа букафф, ИМХО.

Командир, командир, это что за ерунда?
"Ничего, ничего, просто в небе облака.
Просто так, просто так, как всегда, как всегда,
С ерунды, с пустяка начинается война."
Командир, командир, не учи меня стрелять,
Это стыдно, но я не умею убивать.
Я пойду на врагов без винтовки, без штыка,
Понесу им любовь грязным именем конца.
Только не пиши, командир, домой, что погиб
Я как рядовой герой! (с) Агата Кристи, Командир

Телефон молчит.
Этот чертов телефон молчит уже третьи сутки, и волей-неволей меня начинает раздражать его неуместное молчание. Партизан, тоже мне...
Нашел время.
Все эти три дня, наполненные беготней, битвами и событиями, меня терзает маааленький вопросик.
Мать вашу, куда девался Венециано?!
Отправляю Италию к Брагинскому, я рассчитывал, конечно, не на то, что Венециано сможет его победить — это даже звучит сюрреалистично. Это исключено даже с учетом того, что Брагинский этой войны не ждал. Совсем не ждал.
Тем не менее, сражаться с ним более-менее на равных придется мне — ни Япония, ни тем более Италия с ним не справятся. Но хотя бы выиграть время? Делов-то — на два дня занять Ивана и потом бежать! Уж в чем, а в беге Венециано равных не было.
В случае полного провала можно хотя бы позвонить мне? Нужно, черт возьми, позвонить мне!...
Два дня прошло. Три.
И где Италия? Что вообще происходит?!
Никто не может и не желает мне что-нибудь объяснить. Новостей с той стороны никаких. Ти-ши-на.
Я сейчас свихнусь.
Я нервно меряю шагами кабинет, глядя на то, как за окном занимается заря.
Я жду, жду.
Ни стука, ни шороха.
Ни-че-го.
В конце концов я в изнеможении засыпаю, сидя на стуле, опустив голову на грудь. Я барахтаюсь в мутном беспокойном сне, я зову Италию, но его нигде нет, вообще никого нет. Я пытаюсь найти ошибку, но не могу...все верно. Войска Италии укомплектованы, в командовании неплохие офицеры из моих ребят... Брагинский не готов к нападению, что дает некоторое преимущество...
Окончательно утонуть в бездонном болоте сна мне не дает резкий стук в дверь.
В кабинет входит Япония, как всегда ровно, спокойно, каждое движение рассчитано, каждый шаг вымерен. Но в его глазах тревога; его руки дрожат. Я хотел было вскочить ему навстречу, но ноги не желают слушаться... Я, черт возьми, знаю, что за сведенья он принес. Чувствую, понимаю, но так мечтаю ошибаться.
— Где он?
— В спальне, — голос Японии тих, но ясен, и совсем не выдает состояния хозяина — в отличии от блестящих глаз.
Мне дорогого стоит заставить себя встать и выйти из кабинета. Я не уверен, что хочу это видеть — но я обязан. Не могу по-другому.
Дверь не скрипнула, открылась тихо, словно не хотела нарушать покоя...нет, не умершего, ну не подходит ему это слово...уснувшего? Лучше уснувшего, так...лучше.
Я шагнул в спальню, почти мечтая ослепнуть, провалиться или просто позорно сбежать отсюда.
Италия лежал на не расправленной кровати; на нем не было рубашки и обуви, только брюки и бинты — на груди, на голове, на руках...Парень лежал, широко раскинув руки; он часто так валялся в траве, когда прогуливал тренировки, широко раскинув руки, щурясь от яркого солнца, и прядка торчала, словно рвалась навстречу небу — но уж конечно не теперь...
Я не нашел в себе сесть на кровать и опустился на колени возле нее, вглядываясь в бледное лицо. Я словно под гипнозом рассматривал, как впервые, его длинные густые ресницы, — они не дрожали, не были мокрыми от слез теперь... Я изучал сухие тонкие губы, нос, отчего-то сильно заострившийся, его брови...я безумно хотел прикоснуться к нему и не мог — мне казалось, это было бы осквернением этого ангела, которого я же и убил. Я даже не смог тронуть его за руку, хотя, не помню, сколько времени я провел около постели. Реальность неотвратимо наваливалась на меня, медленно, тяжело. Я встал, и тихо вышел, оставив слезы на потом — у меня еще были кое-какие дела. Дверь с тихим щелчком, словно окончательно отрезавшим меня от него, закрылась.
Я спустился вниз, выгнал машину из гаража и помчался, презирая знаки и пролетая на красный свет. Мне так или иначе нужно было увидеть Брагинского.
Солнце давно взошло, когда я наконец-то добрался до дома Ивана. Парень не спал, само собой; на столе рядом с ним стояла начатая бутылка водки, а в углу стоял видимо наказанный Латвия. Я выпихнул парня в коридор, захлопнул дверь и опустился на стул напротив Ивана.
Россия устало качнул головой, затем налил водки в две не слишком чистых рюмки. Я выпил свою, не поморщившись, одним глотком.
— Я не виноват, — сказал наконец Иван. Я едва не задохнулся от возмущения.
— Нет, правда, ты послушай, — торопливо заговорил он, — моей вины здесь мало. Кто начал, ну, кто агрессор?
— Я, — ответ слетел с моих губ машинально. Иван кивнул.
— Ага, точно. Мое правительство ужасно обиделось, и к границе была послана тяжелая техника, с заданием остановить противника. Логично же?
Я снова кивнул, и снова где-то машинально. Иван продолжал.
— Я не знаю, с какой целью ты решил отправить войска Италии и наверное не хочу этого знать, — Брагинский вновь ухватился за бутылку, — но досталось именно ему. У него слабая армия, не мне тебе рассказывать. Они не успели пройти далеко — их попросту перебили русские солдаты.
— За что? — глухо, глупо спросил я. Россия пожал плечами.
— Тебе лучше знать. Война есть война, не я ее начал, не мне отвечать.
Парень замолчал, я поднялся, не видя смысла говорить о чем-то еще. Вышел из кабинета — Латвия сидел на полу рядом с дверью, спрятав лицо в ладонях; он не поднял головы при моем появлении, и мне хотелось в тот момент опуститься рядом с ним и зарыдать, но я не мог, просто не мог, без какого-либо обоснования. Не теперь. Италия бы расстроился.
Дом встретил меня тишиной, звонкой, чистой; Пруссия, которого я встретил в коридоре, глянул на меня понимающе, и ничего не сказал, ни колкости, ни слова утешения — и я был благодарен ему за это. Уж кто-кто, а мой брат действительно знает значение слова "терять"...
Отчаяние душит меня, раздражает, злит. Я вернулся в свой кабинет; телефон был единственным безмолвным свидетелем моей истерики. На столе стопкой лежали похоронки, требовавшие моей подписи; их было много, но я готов был спорить, что это не все, совсем нет. Пара тысяч жизней за пару дней, в никуда.
Да ладно, ерунда. В мировом-то масштабе...
"Они умерли за благое дело", — шепнул мне внутренний голос, и наверное впервые за всю мою сознательную жизнь мне захотелось побиться головой об стену. Какое, к черту, благое дело? Они шли убивать за свои интерес, и были убиты теми, кто шел убивать за свою жизнь. Смерть за смерть.
Где смысл? Где логика?...
Сегодня мы, избранная раса, лучшие, достойные. А завтра нас всех перебьют, медленно, по одному, те, кого мы сегодня считаем ничтожествами.
И они, если вдуматься, имеют на это, наверное, большее право, чем мы. Потому что они — такие никчемные, жалкие, отвратительные — смогли понять где заканчивается свобода, где предрассудки, и где начинается жизнь. Они, черт возьми, не начинали войны, наивно желая мира во всем мире — кто сказал, что наивность это плохо?
Я иду в кабинет к боссу — он сидит там один, и я без слов понимаю, что ему очень, очень нехорошо. Он смотрит как будто сквозь меня и ничего не говорит, но здесь стоит тот же запах, что в моем кабинете — бесконечного, гнилостного отчаяния. И я убираюсь прочь, так и не сказав ни слова.
Похоже, этот человек тоже потерял что-то неоценимо дорогое на этой безумной, безумной войне.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Командир (Hetalia: Axis Powers)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов