*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Двое из нас (Hetalia: Axis Powers)
Двое из нас
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:18 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Fatelesska
Бета: сама себе бета
Фэндом: Hetalia: Axis Powers
Персонажи: Россия/\Америка,
различные упоминания
Рейтинг: PG-13
Жанры: AU, Злобный автор,
Юмор, Слэш (яой), Songfic
Размер: Мини, 4 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Америка, чье правительство воюет с
Россией, заглянул на стаканчик чая (?) к
последнему, и затеял спор о наболевшем…
Посвящение:моей Совести
Публикация на других ресурсах: Пожалуйста
предупредите, если кому-то понадобиться ^^""
Примечания автора: за точность сравниваемых
данных не ручаюсь, ибо разные источники
говорят по-разному. Брала средне и
округленно. Тапками не бить.
Если кто-либо поймет, к какому фильму
проведена аналогия…ну, я буду рада ^_^

Я не хочу быть идиотом из Америки,
Не хочу, чтобы моя нация была охвачена новой манией.
Вы слышите звуки истерии?
Подсознание «имеет» Америку.
Добро пожаловать на новую ступень напряжения,
Напрямую граничащего с умопомешательством!
Всё не будет хорошо.
Телевидение мечтает о завтрашнем дне.
Но мы не те, кто пойдёт следом.
И хватит спорить об этом.
Ну, может я и пед*к, Америка,
Зато меня не будут обсуждать на собрании деревенщин.
А теперь все займитесь пропагандой
И пойте вместе со мной в век паранойи.
Добро пожаловать на новую ступень напряжения,
Напрямую граничащего с умопомешательством!
Всё не будет хорошо.
Телевидение мечтает о завтрашнем дне.
Но мы не те, кто пойдёт следом.
И хватит спорить об этом.
Я не хочу быть идиотом из Америки,
Частью нации, которой правят СМИ.
Информационный век истерии
Взывает к идиотской Америке.
Добро пожаловать на новую ступень напряжения,
Напрямую граничащего с умопомешательством!
Всё не будет хорошо.
Телевидение мечтает о завтрашнем дне.
Но мы не те, кто пойдёт следом.
И хватит спорить об этом. ©
Green Day

Америка глубоко затянулся и осоловело уставился в одну точку. Россия наблюдал. Америка выдохнул дым и расслабленно рухнул на диван.
— Иван, у тебя жутко неудобный диван. Как ты на нем сидишь?
— Обычно я на нем лежу, ну, сплю в смысле, — пояснил Россия.
— Охренеть… Че нормальный не купишь?
— Мне и этот нравится, – воспротивился Иван.
— Да ну на… не смеши мои подковы, — махнул рукой Альфред. – Так и скажи, что денег нет.
Россия открыл было рот, но Америка не позволил ему начать дискуссию, протянув тлеющую сигарету.
— Не кипишуй. На вот, затянись, проще станет.
— Иди ты… — Иван махнул рукой, и налил себе еще стопку водки. Америка из-под стекол очков внимательно, хотя и слегка расфокусировано, наблюдал за действиями своего заклятого друга. Тот выпил, не закусывая, выдохнул и откинулся на спинку своего жесткого кресла. Окинул взглядом комнату.
Комната как комната, ничего особенного. Три разномастных стула, стол, старый деревянный шкаф, больше похожий на стоймя поставленный гроб, тумбочка, на которой стоит допотопный «Рубин». Обшарпанное кресло, в котором и сидел сейчас Иван, диван-книжка, накрытый потертым одеялом. В углу, возле двери, дребезжит старенький холодильник. Большая цветная фотография на пожелтевших обоях – сам Россия, Белоруссия и Украина. Почти засохшие цветы на подоконнике, которые время от времени реанимировала Наташа, и везде — пустая тара из-под водки. Иван устало прикрыл глаза.
— Хреново ты живешь, Россия, — разбил воцарившуюся тишину Альфред. – Зато гордый.
— Нормально я живу, — пожал плечами Иван. – Как все.
Громкий смех Америки послужил ему ответом.
— Какое на хрен «как все»?! Ваня, ты давно из дома выходил? Как все, ха! У вас здесь какой прожиточный минимум?
— 5 тысяч 114 рублей в месяц — неохотно ответил Брагинский. Он вообще неохотно разговаривал о политике.
— Ага, а у нас в четыре раза больше! — торжествующе воскликнул Америка, затягиваясь и с сожалением гася окурок о край тарелки. – Потом, уровень жизни у нас гораздо выше! Продолжительность жизни! Наука! Да наши ученые все мировые премии берут!
— Ага, а фамилии у них – Иванов, Петров, и Сидоров, — ехидно поддакнул Россия.
— Пусть так, — не стал спорить Джонс, — но это не отменяет того факта что они американские ученые.
— А че, у нас платили бы нормально – были бы русские ученые, — вздохнул Россия, но тут же продолжал – зато у нас природа какая.
— Убитая у вас природа, — сказал Альфред, — вами же и убитая.
— Ну, вот не надо тут ля-ля. Далеко не вся. А заповедники? А в промзонах она по всей планете убитая!
— У нас природа тоже ничего, не жалуемся. А космос? Да мы впереди планеты всей!
— Юрий Гагарин и Байконур, — просто сказал Россия, приоткрыв один глаз и глядя на Америку. – Белка и Стрелка.
Альфред помолчал пару мгновений, затем вновь ринулся в атаку.
— Первый человек на Луне!
— Фотошоп, — категорично заявил Россия, — доказано вашими же ученным, Ивановым кажется. Или Петровым. Не помню… — он широко зевнул.
— Чечня!
— Ирак, Афганистан, Вьетнам.
— ЯДЕРНАЯ БОМБА!!!
— Сахаров! – лениво отбил удар Иван. Америка от злости стукнул зубами, затем сел на диване, скрестив ноги и обняв руками подушку.
— Ну что же, может я приводил не самые удачные примеры, зато наше население не умирает от никотина, спиртного и запрещенных наркотиков!
— Ага, вы умираете от вполне легальной травки и гамбургеров. Да у вас массовое ожирение! И еще кока.
— Что «кока»? – не понял Альфред.
— Кока-кола, — пояснил Иван. – У нас домохозяйки вашим «Спрайтом» ванны чистят. Дешевле, чем «Доместос», а эффект такой же. А вы это пьете.
— А у вас «кока» — это кокаин.
— У нас его непросто достать, в отличие от вашей «коки».
— Кто ищет, тот всегда найдет! – провозгласил Америка. – И потом, от меня финансово зависит чертова туча стран!
Россия хмыкнул.
— А Европа вся моя.
— Да ну? Поэтому они тебя все время давили пошлинами, границами, попытками отвоевать твои территории.
— Ага, — беззлобно подтвердил Брагинский. – Но это пока я добрый. А если я газ перекрою? Жалко их, замерзнут ведь…
— Ты это сейчас так сказал, — хихикну Америка, — будто они такие малыши-глупыши, а ты их добрый милый Царь и Бог.
— Не стану отрицать – иронично усмехнулся Иван. Америка аж позеленел от злости.
— ДА ПОШЕЛ ТЫ К ЧЕРТУ!!! – заорал он, слетая с дивана и отшвыривая в сторону подушку. – ВСЕ РАВНО У ВАС ВСЕ ХЕРОВО!!!
— Так кто бы спорил, — спокойно кивнул Иван, — но и у вас не намного лучше.
— Я ОБЪЯВЛЯЮ ТЕБЕ ВОЙНУ!!!
— Ты ненормальный? – Россия выразительно посмотрел на блондина. – Мы вообще-то и так воюем, уже четвертый месяц, причем на территории Европы. Уже все что можно разнесли. Может, все-таки перекрыть им газ? Украину только жалко…
— Да, точно… я и забыл. – Альфред опустился обратно на диван. – Уютно у тебя.
— У меня же тут клоповник? – подъелдыкнул Иван.
— Одно другому не мешает. Слушай, а где пульт от этой… коробки?
— Эта «коробка» правильно называется «ящик», — поправил Иван. – И пульта она не имеет. Встань и включи.
— Что?! Ваааааань, включи… тебе ближе…
С видимым недовольством Иван тяжело поднялся с кресла и щелкнул кнопкой на нижней панели «коробки». На экране появилось с трудом различимое за рябью лицо Франции.
— …если они это прекратят, Евросоюз выплатит контрибуцию каждому в размере двадцати миллиардов долларов! Больше мы просто не сможем собрать!!! Я обращаюсь к главам правительств…
— Уууух…— выдохнул Америка. – Как думаешь, о ком это они?
— Даже не знаю, что и предположить! – у России было на редкость ехидное настроение.
Изображение на экране тем временем сменилось. Появились кадры заседания ЕС.
— Я думаю, — вещал Япония с экрана, — что утихомирить их без применения оружия не получится…
— Это он мне за ту ночь* мстит, — заметил Иван. Альфред выразительно покосился, но промолчал.
— Ага, — подключился Германия, — рвануть ядерную бомбу на их территории и…
— И полмира как не бывало, — хмыкнул Америка, перебивая телевизор. – Ничего, Иван, не ссы, я за тебя отомстю! Ну, отомщу в смысле…
— Да я и сам пока справляюсь, — пробормотал Иван. Диктор в лице Франца сообщил с вновь зарябившего экрана:
— После долгой дискуссии страны пришли к решению предложить воюющим сторонам выплату за вывод войск с территории ЕС на территорию одной из стран в размере двадцати миллиардов долларов. Хочу заметить, что Англия – голос Франца сорвался на возмущенный визг, — по решению совета может не платить! Сейчас данный вопрос согласуется с главами правительств обоих противоборствующих государств… Хотелось бы заметить, что в случае разрешения конфликта предложенным ЕС способом, данная ситуация станет прецедентом. Хотя мы и…
Телевизор моргнул и погас. Америка удивленно посмотрел на Россию.
— Что?— возмутился тот? – Подумаешь, сломался…
Альфред вздохнул.
— Хреново ты живешь…
— Мы сегодня это уже обсуждали, — улыбнулся Россия. – И все-таки я не хочу быть таким, как ты.
— Вот упрямый…
— Не упрямый. Это называется разница в менталитете, — наставительно сказал Иван.
— Ладно, как скажешь, – улыбнулся Америка. Улыбнулся вроде бы по-доброму, без подтрунивания.
Зазвонил телефон. Альфред, поморщившись, взглянул на экран.
— Англия… — то ли простонал, то ли прошипел он, откидывая крышку. – Да. Да. Нееет… Я уже иду.
Он встал, одергивая шинель. Россия посмотрел на него.
— Уже уходишь?
— Да, папочка требует к ноге, — невесело усмехнулся Джонс. – Учти, я в этом договоре не подпишусь!
— И в мыслях не было, — поддержал его Россия. – Хотя Украину жалко…
— Ой, жалостливый ты наш! – поддразнил Альфред. – Смотри не разрыдайся.
— Возьму и разрыдаюсь – поджал губы Россия.
— Ну, это уже без меня. Бай!
— Пока…
Хлопнула дверь. В наступившей тишине Россия почувствовал себя очень одиноким. Он потянулся было, чтобы налить себе еще водки, но рука замерла на полдороге.
«Потом, уровень жизни у нас гораздо выше! Продолжительность жизни!» — звенел в ушах голос Джонса. Россия плюнул и достал из кармана мобильный телефон. Защелкал по клавишам.
«Америка, последней радости меня лишил, сволочь»
«Рад, что наши чувства взаимны. До завтра, Россия»
Иван снова плюнул, перелег на диван, который пах запахом травы и одеколона, и закрыл глаза.

*ночь – вторая Мировая война
= The end =


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Двое из нас (Hetalia: Axis Powers)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов