*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Неоконченная сказка (Pandora Hearts)
Неоконченная сказка
Genso_OkamiДата: Понедельник, 30.01.2012, 12:58 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Erice Niveus
Фэндом: Pandora Hearts
Персонажи: Эхо, Алиса, Винсент, а также
Оз, Гил, Брейк, Шерон на заднем плане
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Джен
Размер: Мини, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Жили-были две принцессы…
Публикация на других ресурсах:
Только с разрешения автора!
Примечания автора: Фанфик был написан
на Апрельский Pandora Hearts Festival

Почему ты плачешь от одиночества, маленькая принцесса? Разве ты не знаешь, что ты не одна, кто сражается с тьмой внутри себя?

У каждой сказки есть начало.
— Рассказать тебе, Эхо? – спрашивает господин Винсент.
Голос его, как обычно, приторно мягок, обманчив до непредсказуемости. Эхо сидит у него на коленях, и он бережно расчесывает гребешком ее волосы. Свет в спальне – лишь пламя свечей и лунная дорожка по полу из окна. Время готовиться ко сну.
— Так что, хочешь послушать сказку на ночь? – повторяет Винсент вопрос.
— Да, Эхо хочет.
Как будто можно было бы ответить иначе…
— Хорошо, тогда слушай. Жили-были в одном королевстве Белая принцесса и Черная принцесса. Белая принцесса была хорошей девочкой, она жила в белом замке со своим господином, Белым принцем. Никогда не пересекались ее пути с Черной принцессой, которая жила в черном замке и была очень, очень плохой…
Проведя ладонью по волосам Эхо, Винсент откладывает гребень в сторону, после чего девочка чувствует горячее дыхание в своих волосах.
— Что думаешь об этой сказке?
— Эхо считает, что это добрая сказка, — послушно делает вывод девочка.
— Вот как? Но она еще не окончена, сейчас будет продолжение, — теперь Винсент шепчет ей в ухо, — Однажды Черная принцесса, которая была очень злой, причинила Белому принцу сильную боль. Белый принц долго плакал и страдал. Скажи мне, могла ли Белая принцесса простить это?..
— Нет, — в очередной раз произнести то, что господин ожидает услышать.
— Вот именно. И знаешь, что сделала Белая принцесса? Она в одиночку отправилась в черный замок, чтобы совершить правосудие. И это, моя милая Эхо, было абсолютно правильно.
Очень неприятно, чуждо, и хочется не слышать… но ведь нельзя. Кому, как не Эхо, знать об этом?
— Понимаешь, моя Белая принцесса? – дыхание господина щекочет кожу на щеке, — Это совсем не добрая сказка, но очень справедливая. И только в твоих силах дать ей самый справедливый конец.
— Какой? – вырывается у Эхо. Винсент понимает это по-своему.
— Кинжал в сердце, ножницы в шее, удушение шелковой лентой, отравленное яблоко… есть много способов завершения этой сказки, — он, наконец, отпускает Эхо, собираясь уходить из комнаты, — Главное, чтобы она закончилась, потому что иначе Белой принцессе не стоит возвращаться домой. И да, Черную принцессу зовут Алиса.
А Белую принцессу зовут Эхо. Поэтому «надо так надо, господин Белый принц».
И все-таки, несмотря ни на что, Эхо любит слушать сказки на ночь. Они будоражат воображение, пробуждая из глубин ту самую принцессу, которой в душе мечтает стать каждая девочка.

На следующий день она, Белая принцесса по имени Эхо, приходит в черный замок. На пороге ее встречает Черный рыцарь, одетый, впрочем, как всегда, в странный белый плащ. Вряд ли он впустил бы ее в замок так просто, но Черный рыцарь благороден и помнит, как однажды Эхо спасла жизнь его госпоже, Черной королеве, поэтому не чинит препятствий. На самом деле, Эхо не испытывает неприязни ни к рыцарю, ни к самой королеве. Но она не посмеет признаться себе, что эти двое вызывают у нее гораздо больше симпатии, нежели ее Белый принц… ведь Белой принцессе так думать не дозволено.
Сама Черная королева, как обычно, пьет чай в гостиной. Вместе с ней в комнате находятся Черный принц по имени Оз и Серый принц, господин Гилберт. Серый потому, что Эхо не знает, к какому цвету его отнести – брат Белого принца, а живет в черном замке. «И чего ему не хватает?» — никогда не понимала Эхо.
Она стоит на пороге, слушая радостные приветствия Оза, и видит ту, ради которой пришла в этот «замок». Алиса смотрит на девочку исподлобья, угрюмо и подозрительно, и кажется абсолютно достойной справедливого окончания сказки.

Но все-таки, почему же ты плачешь по ночам от одиночества, маленькая принцесса? Разве не знаешь ты, что плакать можно вместе?.. тогда все слезинки в этой сказке превратятся в нежные цветы.

За окном – ночная темнота. Еще с вечера луну и звезды на небе заволокли тяжелые тучи, и сейчас дождь льет как из ведра.
Эхо идет по коридору, пряча кинжал в руке. Сердце каждый раз замирает от раскатов грома и вспышек молний – прекрасного дополнения к страшной сказке, которую должно закончить послушной принцессе. Никогда и никому не признавалась девочка в том, что немного боится грозы… кому это интересно?
Подходя к комнате Черной принцессы, она вдруг слышит тихие всхлипы. Жалобные, совсем невинные. А сквозь приоткрытую дверь Эхо видит Алису, сидящую в уголке у подножья кровати и завернувшуюся в одеяло. И Эхо задумывается: могут ли Черные принцессы выглядеть так глупо и беззащитно?
Когда девочка переступает порог комнаты, Алиса замечает ее.
— Тебе чего? – она тихо и настороженно смотрит на Эхо блестящими от слез глазами.
От растерянности Эхо не знает, что ответить.
— Почему ты плачешь? – вместо этого спрашивает она.
— Оз уехал, — обиженно произносит Алиса, не сумев придушить очередной всхлип, — сказал «по важному делу» и оставил меня на ночь одну, никчемный слуга.
Дерзкие слова совсем не вяжутся со слезами.
— Оз вернется, — просто говорит Эхо, окончательно запутавшись. В ответ Алиса только поплотнее закутывается в одеяло, пряча взгляд.
— Я грозы боюсь, — вдруг неохотно говорит она, — Иногда. Почему – сама не знаю.
А вот это Эхо понимает. Поэтому просто садится рядом. Она знает, что так неправильно. Но иногда хочется сделать все иначе, по-своему.
— Эхо тоже немного страшно, — признается она.
— Да? – Алиса подозрительно на нее косится, — А я думала, ты просто кукла, прислуживающая чокнутому брату Водоросли.
И не возразить ведь на такие слова, поистине достойные языка злой Черной принцессы.
Долгое время они просто сидят молча, прислушиваясь к пугающим раскатам за окном. Только вот вдвоем уже не так страшно…
— Нет, — неожиданно для себя отвечает девочка, — Эхо не кукла. Эхо – Белая принцесса.
Алиса удивленно смотрит на нее, и девочка поясняет:
— Эхо любит сказки.
— Да? Расскажи одну, — зевая, просит Алиса.
Они и сами не заметили, что уже давно сидят плечо к плечу. Тепло. Даже страхи ночи уходят на второй план вместе с кинжалом, брошенным у порога комнаты.
— Жили-были две принцессы, — начинает Эхо, рассказывая сказку так, как запомнила ее сама, — Белая и Черная. Они жили в разных замках, и вот однажды Белая принцесса пришла в замок к Черной, чтобы…
— Поесть мяса?
— Эхо не понимает…
— Черная принцесса решила угостить Белую мясом. Это вкусно. Пусть так и будет.
— Пусть, — почему-то соглашается Эхо.
— Это очень добрая сказка, — сонно говорит Алиса, и уже через несколько мгновений мирно засыпает, уронив голову на грудь.
А Эхо в глубине души рада, что уже не придется рассказывать продолжения.
Потому что теперь Эхо его не знает. Ведь на самом деле она любит только добрые сказки, после которых даже в самую темную ночь снятся цветные сны.

«Так и не может вернуться домой Белая принцесса, потому что еще не решила, что для нее важнее – преданность господину или дружба».
Эта фраза и по сей день завершает Неоконченную сказку.


Erice Niveus
27.04.2011


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Неоконченная сказка (Pandora Hearts)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов