*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » MisTic » Мистика » Ghosts?
Ghosts?
Tarichy-tyanДата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:03 | Сообщение # 1
Эксзвайер
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Кто такие призраки?

Когда мы говорим это слово, то непроизвольно содрогаемся как будто бы от холода. Почему? Потому что призрак – душа умершего человека, которая появляется на земле в видимом образе. Призраки, или привидения, по свидетельствам очевидцев представляют собой бледные, почти молочные, бесформенные образы.

Где появляются призраки и почему именно в этих местах, часто остается загадкой. Самым распространенным местом, где свойственно появляться призракам, являются их дома, в которых жили до своей смерти люди (чьи души стали привидениями).

акже призраки могут появляться в излюбленных при жизни местах, или там, где их настигла насильственная и непредвиденная смерть. Бывают и «случайные» или «неумышленные» явления призраков.

Общей классификации привидений по времени существования в том или ином месте нет. Случается, что дух может появляться периодически, может постоянно витать в воздухе помещения, может находиться в данном месте всего несколько дней и потом исчезнуть, а могут маяться столетиями.

Известно ряд легенд, согласно которым привидение возвращается на определенное место с миссией.

Например:

- привидение может вернуться из загробного мира с целью возмездия, чтобы наказать виновника своей смерти;

- другие призраки хотят исправить то, что сделали не так при жизни, помочь тому, кому навредили ранее;

- третьи стремятся загладить вину за поступки, которые они совершили, находясь в мире людей.
Если призраки есть, то какие они бывают?
Осёдлые призраки.. Среда обитания постоянна, это может быть дом, какое-либо помещение, или характерное для призрака место. Время появления нестандартно, возникают независимо от наличия людей.
Бытует мнение, что они прилетают на место и люди им не нужны. Среди этого вида различают призраки животных и людей.

Души живых людей. Такое понятие может показаться странным, однако, очевидцы утверждают, что сталкивались с призраками своих живых родственников или друзей, которые оказались в беде или жизнь которых висит на волоске. Такое явление происходит редко и случается только раз в жизни.

Посланцы и привидения. Именно данный вид появляется для выполнения задуманной миссии. Они могут играть роль посланников и предупреждать о грядущих неприятных событиях свои семьи или друзей. Разговаривают такие существа крайне редко, и стремятся общаться жестикуляцией и указанием на предметы.

Вернувшиеся призраки. Они не успели завершить какие-либо дела на земле, поэтому могут использовать любого человека для реализации своей, никому неизвестной кроме него цели.

Полтергейст. Обычно так называют нехороших призраков. Они становятся виновными во всех грехах, и несут ответственность за негативные действия сверхъестественных сил.
Например, если разбилась тарелка или чашка, то говорят, что это полтергейст. Иногда встречаются указания, что призраки вызывают полтергейстов, однако, последние отличаются скверным поведением и характером. Они способны придавать предметам нехарактерные для этих предметов свойства, например, нагревать до невероятно высокой температуры. Полтергейсты способны проходить через оконные и дверные проемы, независимо от их ширины, а также могут возникнуть из ничего, внезапно образоваться в воздухе. Обычно многие подростки в переходный период «сваливают» на полтергейста разломанную клавиатуру, стулья и другие предметы интерьера, однако, вряд ли это проделки настоящего привидения.

Считают, что избавиться от появления «туманных друзей» можно с помощью специального ритуала по изгнанию духов, который должен проводить священник. Также в решении данного вопроса может помочь медиумы, которые обладают особенным природным даром, и способны общаться на языке духов и разговаривать с ними. Кроме того, известны случаи, когда привидение исчезало навсегда, но объяснить, почему так происходило никто не в состоянии.

Призрак, как уже говорилось ранее, является душой умершего человека или привидением. Но как объяснить другие явления, например:

- наличие звуков – шаги, шепот, шорохи, постукивания, глухие удары, завывания животных и их голоса;

- появление запахов – от цветов, от туалетной воды, испорченного мяса или горящего дерева;

- собственных ощущений на теле – покалывание и холод, прохладный ветерок, чье-то прикосновение.

Полтергейсты действуют более обособленно и изощренно, вызывая необъяснимые физические процессы:

- зависание и полет различных предметов;

- хлопанье дверей с разнообразной силой;

- достаточно звонкие стуки и удары.

А также могут совершать нападения на некоторых людей. Такие действия характерны для людей, но в ряде некоторых случаев «виновниками всего этого безобразия» становятся сами духи.

Вот несколько историй для разнообразия:
Душа некрещёного дедушки.
Очевидец:
Имя: Елена.
Город: Донецк.
Даты события: по сей день.
Наркотики\алкоголь: Не употребляет.

Прежде всего стоит сказать, что ранее с подобными явлениями я сталкивалась исключительно на тематических сайтах или журналах. Не могу точно сказать, верила в подобную мистику или нет. Однако история, которая происходит с моей близкой подругой до сих пор, не даёт покоя всем нам. Началось всё с того, что умер дедушка Ольги (так зовут подругу). Спустя некоторое время Ольга родила ребенка, и квартиру решили отдать ей с дочкой. До переезда затеяли капитальный ремонт, который делали муж и отец Ольги. Ночевали там по очереди и спустя некоторое время оба начали жаловаться на странные звуки и шорохи в квартире ночью. Ольга оказалась скептиком на этот счёт и в рассказы близких не верила, тем более что она неоднократно ночевала в этой квартире и ничего подобного не слышала. Поговорив на эту тему, пришли к выводу, что это – несомненно призрак её дедушки, но «пугает» он только неродных (мужа Ольги он не знал, а папа приходился ему зятем), поэтому только Ольга чувствует себя в этой квартире спокойно. Однако вскоре и она, неожиданно для себя проснулась от того, что на кухне в прямом смысле слова – ходят стулья! Далее ставили массу экспериментов – обводили предметы мелом,на утро смотрели – на сколько они меняли положение, также ночью ждали и прислушивались – всё оправдывалось. Однако, в наше время появлением духа не увидишь, поэтому решили докопаться до правды. В результате многочисленных опросов родственников умершего, выяснили, что дедушка был некрещёный, но а хоронили-то его по христианским обычаям!Ольге он снится, где говорит о том, что он вернулся, потому что «там» его не приняли… Ситуация безвыходная, сомневаемся, что освящение квартиры чем-то поможет, тогда ведь неуспокоенную душу выгонят неизвестно куда – «там» не приняли и отсюда выгоняют. Так и живём уже полгода, Ольге и за себя с семьей страшно и душу дедушки жалко…

Призраки заброшенного кладбища.
Имя: Елена.
Дата: 2006 год.

Несколько лет назад мы с сестрой поехали отдохнуть к подруге на дачу. Домик был двухэтажный и нас поселили на втором этаже. Дача находилась недалеко от города, рядом с озером. Когда мы днем пошли изучать окрестности, то обнаружили, что за камышами скрывается небольшое старое заброшенное кладбище. Было видно, что захоронения не ведутся уже очень давно, да и сами могилы были похожи скорее на архитектурные сооружения.
Ночью я проснулась от того, что кто-то на меня смотрит. Когда я подняла глаза, то увидела, что в углу комнаты на кресле качалке сидела молодая женщина в длинном белом платье. Самым страшным был ее взгляд. Глаза серые, холодные, как будто неживые. Она смотрела на меня не моргая, так, что кровь от ужаса застыла в жилах. Я укрылась одеялом с головой и от страха не смогла даже разбудить сестру. Не знаю, сколько я так пролежала и решила выглянуть из-под одеяла. Каков же был мой ужас, когда я увидела, что эта женщина стоит у моих ног. Я ничего не делала, только смотрела, и она медленно повернулась и пошла прочь.
Об этом случае я никому ничего рассказывать не стала, только в разговоре у соседки по даче спросила, что она знает о местном кладбище. Она ответила, раньше кладбище было большое и там где сейчас расположен дачный кооператив были захоронения.
Все последующие ночи я брала с собой в комнату на ночь собаку, которая вела очень беспокойно, постоянно скулила и царапала стены.
Спустя несколько лет, я рассказала об этом случае своей сестре. Думала, что она посмеется надо мной и я, наконец, избавлюсь от этого страшного воспоминания. Но, каково же было мое удивление, когда она рассказала мне, что тоже видела это приведение. Эта женщина приходила к ней в последующие ночи и звала куда–то за собой.
Мы поинтересовались у хозяев дачи, но они ничего подобного не замечали. Может быть, приведение хотело нас выгнать или рассказать что-то. Но до сих пор при воспоминании об этом событии мурашки бегут по коже.

Привидение в академии.
Имя: Галина.
Дата: 2007 год.

Я хочу рассказать о ситуации, которая произошла 4 года назад. После окончания школы я поступила в Северо-Казахстанскую Юридическую академию. Академия находится рядом с заводом Кирова, в одном квартале. Может быть, раньше это здание и относилось к заводу, но сейчас здания разбили на несколько частных корпораций. История, которая происходила в здании академии, до сих пор наводит ужас.

Примерно это был ноябрь – декабрь месяц 2006 года. Время экзаменов во всех Вузах. По академии поползли слухи, что студенты не хотят учиться в 206 (номер аудитории точно не помню, но примерно 206) аудитории. Рассказывали, что как будто видели приведение на стене около учебной доски. Я не такой человек, чтобы верить в сплетни, но моё любопытство меня пересилило, и мы с группой решили сходить в аудиторию посмотреть, о чем говорят студенты. Два дня мы не могли попасть в помещение, на 3 день нам повезло, кто-то по халатности забыл закрыть дверь на ключ. Зашли в аудиторию посмотрели все что возможно, но ничего не нашли, решили посидеть подождать может что-нибудь да увидим. И по чистой случайности один из сокурсников открыл часть учебной доски, она состояла из 3 частей и две части закрывали основную доску. Открыли левую часть, и реально это был ШОК!!!!

На стене не понятным образом был нарисован силуэт женщины со склоненной головой в правую сторону и руками, собранными около груди. Чем-то силуэт был похож на Деву Марию, или если быть точным её изображением на иконах. Мы сидели за партами, между партой и доской примерно 1,5 метра. Знаете, когда испаряется вода, идет плавное движение воздуха, которое видно даже не вооруженным глазом. В месте, где был нарисован силуэт женщины, было точно такое движение воздуха. Было очень страшно, и мы решили покинуть аудиторию. Чувства, которые я пережила в тот момент, ещё живы в моей памяти. Слухи о приведении очень быстро стали распространятся по городу. Деканат начал предпринимать меры, первым решением было просто забелить то место известкой. И какого же было удивление, когда это не помогло и все осталось по старому. Начали придумывать новые меры борьбы с привидением, но они не понадобились, приведение исчезло само точно также как и появилось.

Много было споров по этому поводу, пришли к единому согласию, решив, что виной тому старое мусульманское кладбище, которое находится под зданием завода. Часто можно услышать что люди, которые работают в этом квартале только в разных зданиях, говорят о том, что по ночам слышны шорохи и непонятный шепот. Действительно что бы там работать нужно, иметь крепкие нервы.

Плачущий призрак.
Имя: Сергей.
Город: Токио.
Дата: 2010.

Снимали квартиру с другом напополам (дорого там) в 7–этажном доме. Рядом с домом была стройка, и от старого дома на месте стройки остался только подвал, со входом с улицы. За домом кладбище (только с пеплом, не с гробами(и вообще, развлекательный район Роппонги в Токио, полностью построен на месте старого огромного кладбища).

Вход в этот подвал был заколочен досками и висела табличка «идут работы». Возвращались мы с другом из клуба, подвыпившие существенно, часов этак в 7 утра. Уже было светло. Остановились шлифануть пивком возле подъезда, и взгляд как–то упал на этот вход в подвал. Не знаю с чего мы решили посмотреть, что там внутри, но пару минут спустя, отогнув доски, мы уже были на верхней площадке лестницы, ведущей в подвал. Лестница на вид была совершенно обычной, похожей на лестницу в подъездах домов, мы видели, как пролет заканчивается площадкой, которая расширялась до помещения, непонятных размеров, т.к. очень темно там было, свет с улицы не проникал на этот этаж, и еще один пролет уходил ниже.

Мы спустились до первой площадки, и внезапно с улицы перестал доносится какой–либо шум. МЫ перекинулись парой слов и тут услышали звук, который я до сих пор отчетливо помню. Плач ребенка. Не грудного, а лет пяти по ощущениям. С всхлипами и вздохами. Мы замерли от неожиданности, и начали инстинктивно пятится назад, к выходу, вверх по лестнице. Плач приближался. И было стойкое ощущение присутствия. Тут уже нервы сдали и мы ломанулись вверх, благо проем широкий для двоих. На верхней площадке мы остановились, почувствовав себя в относительной безопасности и посмотрели назад. Ничего особенного не было, плач пропал.

Выбравшись наружу и мгновенно протрезвев, мы обсудили произошедшее, и спустя минут 10, когда страхи показались нам глупыми, решили проверить, может это действительно ребенок заблудившийся, или что–то еще, из материального мира. Спустились снова, история повторилась, только на это раз мы не убежали до самого верха, а ждали пока источник звука не выйдет на свет. И вот представьте, плач приближается, вместе с этим ощущением, что кто–то идет, вот уже звук на границе света и темноты… Мы в ожидании — и никого! А звук приближается и ощущение что кто–то совсем рядом. Тут уж мы сматывались без оглядки до ближайшего магазина с алкоголем…

Вечером того же дня, придя на работу, рассказали японцам о случившемся. Они ничуть не удивились: к призракам, и всему прочему в Японии относятся так же, как мы на Дальнем Востоке к энцефалитным клещам — они есть, их не нужно чрезмерно боятся, но стоит опасаться, т.к. могут принести вред. Один из японцев сказал, что хорошо чувствует подобные вещи, и может сходить с нами, глянуть что там. Надо сказать, что за день любопытство пересилило страх (как в фильмах ужасов) и мы решили отправится туда на следующий день, с фонариками, вчетвером (еще один японец подвязался с нами).

И вот мы, вооруженные японцами и фонариками опять стоим на верхней площадке этой лестницы. Японец который «чувствует», пошел впереди нас на пару шагов, мы все идем следом и светим фонариками в темноту, но ни один луч света от мощных фонариков не достиг стен помещения, кроме ближайших к нам. Темнота там какая–то совсем непроглядная, липкая и осязаемая. И тут японец, шедший впереди, вскидывает руку вверх и говорит тихо «Стойте!». Потом «Смотрите!» и показывает на свою руку в свете фонаря. Каждый волосок на ней торчал, как из ершика, а на белой коже (у японцев она светлее остальных азиатов) отчетливо видны проступающие красные пятна. Волосы тогда зашевелились и у меня на голове, и у остальных, а тот японец говорит » Это предупреждение, что дальше ходить не надо. Давайте вернемся.» Два раза просить никого не пришлось…

Надо ли говорить, что подвал мы обходили стороной? Спустя пару дней выяснилась любопытная деталь которую поведали «старожилы» этого района(старожилом там можно считать любого, кто проработал там более 5 лет, ведь там в основном только увеселительные заведения). Оказалось, что раньше в этом помещении был клуб, который сгорел в 1996 г. В пожаре погибло 3 человека, в том числе молодая мать одиночка, которая перед выходом в клуб оставила дома мальчика 4–х лет одного, и тот умер от голода.
 
Форум » MisTic » Мистика » Ghosts?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов