*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » MisTic » Расы » Ракшасы (Расса кошачьих в комп. играх №4)
Ракшасы
Genso_OkamiДата: Вторник, 22.11.2011, 01:10 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
РАКШАСЫ

Advanced Dungeons & Dragons
Эти демонические существа, враждебные людям и постоянно гадящие им, были рождены индийской мифологией. Веды и другие источники древнеиндийских легенд демонстрируют множество обличий ракшас - великаны-людоеды с огненными глазами, одноглазые, рогатые и многоголовые чудища, дикие звери, аморфные груды мяса - в общем, изрядное разнообразие обликов.

Ракшасы, будучи злобными духами во плоти, тоже могут принимать любую форму, но обычно используют облик гуманоидов с тигриными или обезьяньими головами, иногда с несколькими сразу. Теоретически. Практически - на всех известных нам изображениях, будь то иллюстрации или игровая графика, ракшасы имеют одну-единственную голову, и эта голова всегда тигриная. Плюс обязательный халат из материалов высшего качества, который придает ракшасам удивительно домашний, уютный и милый вид.

Пусть этот вид не вводит вас в заблуждение - ракшасы являются злыми и жестокими существами, которые презирают и ненавидят людей, но не прочь полакомиться их плотью. Они великие мастера иллюзий и используют это умение, чтобы завоевать доверие жертвы, а потом напасть исподтишка. Тем не менее, ракшасы имеют определенный кодекс чести и не прочь сразиться в "честном бою", ежели не сомневаются в своем триумфе, - война является для них любимым времяпрепровождением, а победа в ней - большим почетом. Помимо иллюзий, ракшасы имеют целый арсенал талантов. Каждый ракшаса владеет волшебством на уровне очень приличного мага, а сам, в свою очередь, неуязвим практически для всех заклинаний, за исключением самых могущественных. Кроме того, ракшасы поражаются только заколдованным оружием. К счастью для их противников, благословленные арбалетные болты почему-то убивают этих демонов наповал, даже если попадают в пятку. Отсюда правило - если вы в CRPG где-то нашли благословленные болты, значит, ракшасы неподалеку, и наоборот. Дизайнеры почему-то непременно выкладывают эти сгустки материи парами.

Герои Меча и Магии 5
В замке Академия Волшебства присутствуют свои ракшасы. Они могут быть трёх разновидностей: Принцессы ракшас, Раджи ракшас, Кшатрии ракшас.

Мстительные духи из забытых времён - Rakshasas, жили в наиболее отдалённых областях Ashan тысячелетиями. Жадные до мести, эту существа были найденны путешествующими Wizard, которые, после множества неудачных попыток, научились призывать и контролировать их. Rakshasa Rani - это внушительная сила на поле боя, наводящая страх на своих врагов своими мульти-вооружёнными, c головами львов телами и потрясающе наточенными мечами. Их атаки вселяют такой страх, что их враги даже не могут ответить на их атаку.

Rakshasa Raja устрашает своих врагов точно так же, как и Rakshasa Rani, но в дополнение ко всему у них есть умение двигаться с увеличенной скоростью, когда это нужно.
«Духи смерти» – так зовут ужасных кшатрий ракшас в Серебряных Городах. Эти сильные, ловкие и безжалостные воины о четырех руках не берут пленных и поднимают на мечи всякого, кто перейдет им дорогу.


 
Форум » MisTic » Расы » Ракшасы (Расса кошачьих в комп. играх №4)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов