*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » MisTic » Расы » Драконьи кланы
Драконьи кланы
Genso_OkamiДата: Вторник, 22.11.2011, 12:56 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Белые драконы
Чешуя новорожденного дракона имеет практически зеркальную поверхность. С возрастом блеск исчезает, а к моменту достижения последней стадии взросления цвет их чешуи состоит из смеси белого, светло-серого и светло-голубого цветов.
Дыхание белого дракона — конус мороза 70 футов длиной, имеют врожденный иммунитет к холоду. Живут они в прохладных или холодных областях, предпочитая страны, где температура редко повышается выше точки замерзания, а лед и снег всегда покрывают землю. Когда температура слишком повышается, дракон впадает в спячку. Белые драконы греются в холодных ветрах, которые дуют над ледяными равнинами, и валяются в глубоких сугробах. Их логова - ледяные пещеры и глубокие подземные укрытия, которые находятся подальше от жарких лучей солнца. Они хранят все сокровище внутри логова, предпочитая покрытые льдом, в котором отражаются драгоценные камни, особенно алмазы. Подобный вид буквально завораживает их. Обычно после того, как дракон убивает существо своим дыханием, он сразу же начинает поедать его, пока труп все еще жесткий и холодный. Жертвы, убитые другим способом закапываются в снег. Белые драконы самые маленькие и самые слабые, являются медленно соображающими, но эффективными охотниками. Они импульсивны, злобны и проявляют животные инстинкты, обычно концентрируясь лишь на текущем моменте и не испытывая сожалений. Несмотря на их слабый интеллект, они столь же жадны и злобны, как и другие драконы. Независимо от размера цели, любимый метод атаки белого дракона состоит в использовании дыхания и специальных способностей перед началом схватки. Эта тактика иногда работает против них, так как запас дыхания может быть истрачен на небольшую добычу, как результат против более крупного врага дракону придется сражаться уже в физическом бою. Если белый дракон преследует существа в воде, таких как белые медведи или тюлени, это будет схватка их в его стихии, где он сражается когтями и пастью.


Черные драконы
Они в основном фигурируют как хранители земли и подземных пространств. Рождаются эти драконы серыми. Вскоре их, окрас изменяется и чернеет. Они очень гибкие благодаря мягкому, но прочному скелету. Но у чёрных есть одна жуткая особенность. Это неуязвимость к магии. Даже самые мощные заклинания ничего не нанесут этому существу.


Туманные драконы
Они очень любят теплый климат, и потому обычно селятся в тропических и субтропических лесах, забираясь севернее только в том случае, если ему попадается удобное место для поселения, где часто идут проливные дожди. Логова свои он обычно устраивает в естественных пещерах и гротах рядом с водопадами, где всегда сыро и прохладно из-за постоянной дымки тумана. Этот дракон любит сидеть где-нибудь на утесе посреди озера, в клубах водяного пара, и молчаливо наблюдать за природой. Он не ценит ничье общество, и беспокоить его крайне не рекомендуется. При рождении его чешуя бело-голубоватая, но, когда дракон взрослеет, его шкура темнеет, приобретая голубовато-серый цвет с металлическим серебристым оттенком, поэтому на солнце он искрится и переливается, как настоящий туман. Крыльев этот дракон не имеет, но вполне себе сносно летает, как и облачный собрат. В бою дракон предпочитает дезориентировать и сбивать с толку, а не уничтожать противника. Он умеет принимать туманную форму, в которой он практически неотличим от настоящего тумана, и это позволяет ему скрыться, чтобы потом, под покровом водяного пара, забрасывать противника заклинаниями. Его дыхание - раскаленный пар, особенно эффективный в безветренную погоду, к тому же, он умеет плеваться едкой слизью, что вызывает недомогание и тошноту. Сам дракон к огню и кислоте иммунен, умеет дышать под водой и контролировать погоду, так что сражаться с ним у водоема - самая глупая затея, которая только может прийти в голову.


Псевдодраконы
виды маленького летающего ящера, который населяет глухие лесистые области. Эти игривые существа имеют волшебные способности, которые они могут разделять с другими, так что они часто ищутся как компаньоны. Псевдодраконы походят на миниатюрных драконов. Они имеют прекрасные чешуйки, острые рога и зубы. Псевдодраконы общаются через ограниченную форму телепатии. Если выбирает человеческого компаньона, он может передать то, что он видит и слышит на расстоянии до 240 ярдов. Псевдодраконы могут высказывать животные шумы типа мурлыканья строгания (удовольствие), шипение (неприятная неожиданность), щебет (желание) или рычание (гнев). Главное оружие - его имеющий жало хвост. Существо может перемещать его с ослепляющей скоростью и мощными ударами. Любое раненное существо поражается ядом или входит в состояние оцепенения, которое продолжается 1-6 дней. Жертва кажется полностью мертвой, но после этого времени, она или пробуждается невредимой или умирает. Псевдодраконы имеют подобную хамелеону способность, которая позволяет им изменять их окраску, чтобы смешаться с окружающей средой. Они могут смешиваться с любым типичным лесным фоном. Эти живущие в лесу существа размещают свои логовища в пустотах больших деревьев или в больших пещерах. Псевдодраконы всеядны, но предпочитают, есть мясо. Их диета состоит в основном из грызунов и маленьких птиц со случайными листьями, плодами и ягодами. Псевдодракон желает служить, при условии, что он хорошо питается, ухаживается, и получает большое количество внимания. Время от времени псевдодракон кажется высокомерным, требовательным и меньше чем желающий, чтобы помочь. Чтобы получать его полное сотрудничество, компаньон должен баловать псевдодракона и заставить его чувствовать, как если бы это была наиболее важная вещь в его жизни. Если с псевдодраконом плохо обращаются или его оскорбляют, он оставит, или даже хуже, сыграет с ним злую шутку, когда она наименее ожидаема. Псевдодраконы особенно ненавидят жестокость и не будут обслуживать жестоких хозяев. Псевдодраконы имеют продолжительность жизни 10-15 лет. Подобно драконам, они привлечены к ярким блестящим объектам. Яйца псевдодракона могут быть проданы за большие деньги, в то время как птенец стоит еще в два раза дороже.


Фейри-драконы
Они живут в мирных, густых лесах и процветают на шутках, вреде и розыгрышах; походят на миниатюрных драконов с тонкими телами, длинными, хватательными хвостами, крыльями бабочек из тонкой паутины, и огромными улыбками. Шкуры самок имеют золотистый оттенок, который искрится в солнечном свете; самцы имеют серебристый оттенок. Все фейри драконы могут телепатически связываться друг с другом на расстоянии до 2 миль. Они говорят на собственном языке, наряду с языком спрайтов, пикси, эльфов, птиц и животных в их области. Фейри драконы могут стать невидимыми по желанию, и могут нападать, используя заклинания и оружие дыхания когда они невидимы. Некоторые фейри драконы используют заклинания следующих сфер: Животной, Растительной, Элементной и Погодной. Почти все заклинания выбраны для потенциального вреда. Устраивают свои логовища в пустотах высоких деревьев, предпочтительно около водоема или потока, потому что они очень любят плавать и нырять, часто живут в компании групп пикси или спрайтов. Фейри драконы едят плоды, овощи, орехи, корни, мед и зерно. Они особенно любят фруктовое печенье, и как известно, проходили большие расстояния чтобы получить свежий яблочный пирог. Фейри драконы избегают боя и никогда преднамеренно не причиняют повреждение, если они не загнанны в угол, или не защищают свои логовища. Однако если они атакованы, они участвуют в энергичной защите, умело поддержанной их друзьями спрайтами и пикси, пока противники не отгоняются.


Драконы-призраки
появляются в результате призыва умершего дракона.. В основном обитают на месте гибели или захоронения тела дракона, дух которого явился в это мир. Драконы - призраки не питаются в обычном смысле, они поглощают сгустки энергии: магической или любой другой. Характер дракона призрака не всегда злобный, все зависит от целей прихода в этот мир и то каким дракон был при жизни. Жестоко атакуют и снижают мораль противника, появляясь на поле битвы. Атака дракона в 20% случаев ведет к старению войска. В результате удар, полученный одним его бойцом, распространяется на всех остальных. Обладают способностью психологической атаки, т.е. воздействием на психику живого существа: заставляя его ощущать, то страх, то отчаяние, то радость. При этом живое существо не осознает что на него осуществлена психологическая атака и ищет проблемы в себе. Только сильный маг может обнаружить такую атаку и ответить на нее.


Огненные драконы
Небольшие существа с огненными крыльями и радужной чешуей. Иногда огненного дракона ошибочно принимают за молодого красного, потому что они сходны по размерам и окраске, хотя у огненного дракона шкура непрерывно, хотя и чуть заметно дергается и дрожит, переливаясь всеми оттенками красного, малинового и сиреневого оттенка. Также этот дракон непрерывно, хотя бы и медленно, машет крыльями, даже если находится на земле - так он обеспечивает себе усиленный приток кислорода, в котором очень нуждается - если его хотя бы ненадолго лишить кислорода, он умрет. Они строят свои дома на деревьях, недалеко от ручьев или озер, питаются фруктами. Это дружелюбные и относительно безвредные драконы. Однако они не любят, когда их беспокоят. Обладает огненным щитом и иммунитетом к огню. Эти драконы не славятся долгожительством, и обычно живут не дольше людей - порядка от семидесяти пяти до ста лет. Помимо того, их численность постоянно сокращается из-за охоты, ведь кровь огненного дракона , запечатанная в герметичном контейнере или сохраненная под слоем инертной жидкости, может использоваться, как бомба - соприкасаясь с воздухом, она горит, из-за высокого содержания в ней фосфора, что обеспечивает ей поистине взрывные свойства. Огненный дракон - существо семейное, так что самец и самка живут в одном логове, вместе воспитывая потомство. Стычки между самцами огненных драконов в борьбе за самку - редкостное и очень красивое зрелище, но травмы у претендентов случаются редко.


Воздушные или облачные драконы
При рождении, имеют серебряно-белую чешую, с оттенком красного по краям. Когда они растут, красный цвет начинает распространяться, давая чешуе закатный оттенок. В зрелой взрослой стадии и позднее, красно-оранжевый цвет превращается в красно-золотистый и почти полностью вытесняет серебряные оттенки. Облачные драконы говорят на своем языке и языке всех нейтральных драконов. Интеллект: Гениальный. ыхание облачного дракона — ледяной взрыв воздуха 40 футов длиной. Они так имеют врожденный иммунитет к холоду и принимать форму облака. Логова облачных драконов располагаются на магических облаках, где есть, по крайней мере, одна небольшая твердая площадка для яиц и сокровищ. Подобно всем драконам, облачные драконы могут есть практически все. По наблюдениям, они предпочитают всему дождевую воду, град и случайные кусочки серебра. Облачные драконы — уединенные существа, которые ненавидят вторжения в их жизнь. Они редко беседуют с кем-то, но если решили сделать это, то имеют тенденцию быть молчаливыми и стоять в стороне. Они не уважают существ, которые не могут летать без помощи магии или каких-либо устройств. Облачные драконы стараются избежать сражения (принимая форму облака), если на них кто-то напал. Атакуя сами, они используют свое дыхание чтобы рассеять врагов, а затем кастуют плотный туман и используют способности ослеплять и дезориентировать врага. Когда дракон очень разгневан, он кастует штормы с помощью магии управления погодой, после чего вызывает молнии. Они любят использовать вонючее облако и заклинания управления ветрами, когда сталкиваются с летающим противником.


Водные/морские драконы
плавающее существо, всю свою жизнь проводящее в воде. Благодаря своим жабрам он спокойно дышит на дне океана, но все же куда чаще поднимается на поверхность, ибо там можно найти куда больше занятных забавностей и причудливых интересностей, чем в вечном мраке пучины. Внешне этот дракон напоминает классического морского змея, и размером ему ничуть не уступает, разве что имеет еще и лапы - довольно маленькие, но снабженные перепонками, так что на скалы и берег он выползать все же может... а также на палубы кораблей. Он имеет чудовищную способность к регенерации - буквально за полчаса отрубленная конечность отрастает заново, а есть приложить ее к ране - так и за несколько минут. В отличие от большинства морских жителей, этот дракон очень территориален, и крайне ревностно относится к своим владениям,. Те, кто платят дань, могут рассчитывать на его расположение и защиту. Те же, кто отказываются, рискуют навлечь на себя его гнев со всеми вытекающими последствиями. Никто точно не знает, что дракон делает со своим богатством, но многие думают, что он прячет его в подводных пещерах, спрятанных под толщей вод.


Лесные драконы
Среди всех видов настоящих драконов зеленые являются самыми небольшими. Чешуя новорожденного зеленого дракона тонкая, очень мелкая и окрашена в глубокий зеленый оттенок, который кажется почти черным. Когда дракон растет, чешуйки увеличиваются и становятся светлее, приобретая изумрудный, травянистый или оливковый оттенки, что помогает маскироваться в лесу. Чешуя зеленого дракона никогда не становится такой же прочной, как у большинства других драконов, оставаясь гладкой и гибкой. Дыхание дракона - это газовое облако 50 футов длиной, имеет врожденный иммунитет к газам. Живут они в субтропических и умеренных лесах. Чем старше лес и больше деревья, тем чаще возможность встретить зеленого дракона. Едят все, что угодно, включая кусты и маленькие деревья. Если лес находится на склоне, холмовые гиганты будут охотиться на молодых драконов, которых считают деликатесом. Зеленые драконы имеют скверный характер, они подлы, жестоки, невежливы, любят интриги и стремятся порабощать других лесных существ, убивая тех, кого не могут контролировать или запугать. Большинство зеленых драконов, с которыми можно столкнуться — одиночки. Однако, при встрече с парой драконов и потомством, самка немедленно атакует. Как правило, зеленые драконы обитают в лесистых горах, причем их окраска является маскировочной, помогая находиться незамеченным в засаде. С воздуха на добычу они нападают относительно редко, так как при полете довольно громко хлопают крыльями, и поэтому потенциальная жертва слышит их издалека.


Гидра - змееподобное чудовище с ядовитым дыханием, обитавшее в подземных водах. По одному из описаний, змея с девятью головами. Вместо отрубленной головы вырастали три, а одна из голов была бессмертна. Логовищем гидры было озеро Лерна вблизи Арголиды. Под водой был вход в подземное царство мёртвых, который ей охранялся.


[url=]материал[/url]


 
Форум » MisTic » Расы » Драконьи кланы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов